從杜塞道夫飛往台北市的便宜機票,NT$13,031起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
2月1日 週二
2月8日 週二

杜塞道夫飛往台北市的航班資訊

了解從杜塞道夫飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$527,301過去72小時內momondo找到從杜塞道夫飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$527,301。過去72小時內找到從杜塞道夫飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$13,031
飛行時間最短16小時30分鐘從杜塞道夫飛往台北市的航班最快要16小時30分鐘
直飛航班沒有直飛航班從杜塞道夫飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是杜塞道夫機場 - 台北市 台北松山機場和杜塞道夫機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從杜塞道夫飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

11月

從杜塞道夫飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是11月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

杜塞道夫機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從杜塞道夫飛往台北市的旅客可選擇從杜塞道夫機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從杜塞道夫飛往台北市的機票?

51天前

出發前51天左右可用最便宜的價格預訂杜塞道夫飛往台北市的機票


輕鬆比較從杜塞道夫飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽杜塞道夫飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
5月22日
DUS02:20杜塞道夫機場
30小時25分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
DUS13:50杜塞道夫機場
土耳其航空
3月17日
DUS14:05杜塞道夫機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時35分鐘
轉機1次
DUS19:30杜塞道夫機場
多間航空公司
3月17日
DUS10:15杜塞道夫機場
45小時55分鐘
轉機3次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
41小時15分鐘
轉機2次
DUS09:40杜塞道夫機場
阿聯酋航空
5月23日
DUS17:15杜塞道夫機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
DUS21:15杜塞道夫機場
大韓航空
3月16日
DUS10:15杜塞道夫機場
37小時45分鐘
轉機2次
TPE00:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
60小時40分鐘
轉機2次
DUS21:05杜塞道夫機場
全日空航空
5月22日
DUS04:35杜塞道夫機場
22小時00分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場
5月28日
TSA09:35台北市 台北松山機場
24小時20分鐘
轉機2次
DUS09:55杜塞道夫機場

尋找從杜塞道夫到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從杜塞道夫飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
2月24日
DUS02:30杜塞道夫機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
2月24日
DUS13:05杜塞道夫機場
16小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月24日
DUS01:20杜塞道夫機場
25小時30分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場

荷蘭皇家航空從杜塞道夫飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從杜塞道夫飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
5月22日
DUS02:20杜塞道夫機場
30小時25分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
DUS13:50杜塞道夫機場
荷蘭皇家航空
3月18日
DUS02:15杜塞道夫機場
29小時55分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月28日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
DUS16:00杜塞道夫機場
荷蘭皇家航空
3月18日
DUS07:30杜塞道夫機場
24小時40分鐘
轉機2次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
DUS16:00杜塞道夫機場

阿聯酋航空從杜塞道夫飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從杜塞道夫飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
5月23日
DUS17:15杜塞道夫機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
DUS21:15杜塞道夫機場
阿聯酋航空
5月23日
DUS17:15杜塞道夫機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
DUS21:15杜塞道夫機場
阿聯酋航空
5月23日
DUS17:15杜塞道夫機場
17小時45分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月26日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
DUS15:25杜塞道夫機場

  • 從杜塞道夫飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供杜塞道夫飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:土耳其航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從杜塞道夫到台北市有多遠?

    台北市距離杜塞道夫9409.2公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時30分鐘。


杜塞道夫飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$18,409
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$17,134
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
超值價格NT$19,407
從漢堡到台北市的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
超值價格NT$17,994
從科隆到台北市的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$19,352
從不來梅到台北市的航班
飛行時間最短16小時40分鐘
超值價格NT$18,437
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短16小時45分鐘
超值價格NT$22,956
從帕德博恩到台北市的航班
飛行時間最短34小時45分鐘
超值價格NT$54,646
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短23小時25分鐘
超值價格NT$18,326
從紐倫堡到台北市的航班
飛行時間最短24小時55分鐘
超值價格NT$19,574
從萊比錫到台北市的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
超值價格NT$26,921
從德累斯頓到台北市的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
超值價格NT$23,234

類似杜塞道夫到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似杜塞道夫到台北市航線的航班