從都柏林飛往台北市的便宜機票,NT$19,679起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

都柏林飛往台北市的航班資訊

了解從都柏林飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,679

飛行時間最短

18小時05分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從都柏林飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$19,679。過去72小時內在momondo找到從都柏林飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,386,528。
從都柏林飛往台北市的航班最快要18小時05分鐘
沒有直飛航班從都柏林飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是都柏林機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和都柏林機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從都柏林飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

1月

從都柏林飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是4月。

哪條航線最便宜?

都柏林機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從都柏林飛往台北市的旅客可選擇從都柏林機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從都柏林飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽都柏林飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
7月11日
DUB12:50都柏林機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
DUB18:50都柏林機場
多間航空公司
7月22日
DUB12:50都柏林機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
DUB18:25都柏林機場
多間航空公司
7月22日
DUB02:15都柏林機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
DUB15:15都柏林機場
多間航空公司
7月16日
DUB02:30都柏林機場
28小時30分鐘
轉機1次
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
8月29日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
45小時55分鐘
轉機2次
DUB09:50都柏林機場
多間航空公司
7月11日
DUB11:10都柏林機場
43小時00分鐘
轉機2次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
DUB01:30都柏林機場
多間航空公司
7月11日
DUB13:50都柏林機場
29小時20分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
DUB01:50都柏林機場

尋找從都柏林到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從都柏林飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
8月3日
DUB09:10都柏林機場
44小時45分鐘
轉機3次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
8月5日
DUB06:55都柏林機場
24小時00分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月4日
DUB02:50都柏林機場
52小時05分鐘
轉機3次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋都柏林到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較都柏林到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
7月11日
DUB12:50都柏林機場
18小時05分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時55分鐘
轉機1次
DUB18:50都柏林機場
多間航空公司
7月11日
DUB11:10都柏林機場
43小時00分鐘
轉機2次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
DUB01:30都柏林機場
多間航空公司
7月11日
DUB13:50都柏林機場
29小時20分鐘
轉機1次
TPE19:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時20分鐘
轉機2次
DUB01:50都柏林機場
多間航空公司
7月11日
DUB05:45都柏林機場
24小時25分鐘
轉機2次
TPE06:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
55小時40分鐘
轉機3次
DUB17:00都柏林機場
多間航空公司
7月11日
DUB01:55都柏林機場
28小時00分鐘
轉機2次
TSA05:55台北市 台北松山機場
7月15日
TSA09:35台北市 台北松山機場
50小時05分鐘
轉機2次
DUB11:40都柏林機場

  • 從都柏林機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供都柏林機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:土耳其航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從都柏林機場到台北市有多遠?

    都柏林機場和台北市之間的距離是9947.8公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要16小時10分鐘。



類似都柏林到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似都柏林到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出都柏林到台北市的理想航班。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的都柏林到台北市機票。

一旦開始搜尋都柏林到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可以追蹤都柏林到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。