從杜拜飛往台灣的便宜機票,NT$9,389起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

杜拜飛往台灣的航班資訊

了解從杜拜飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$9,389

飛行時間最短

8小時15分鐘

直飛航班

週三和週五
過去72小時內找到從杜拜飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$9,389。過去72小時內在momondo找到從杜拜飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$564,168。
從杜拜飛往台灣的航班最快要8小時15分鐘
杜拜往台灣直飛航班,星期三及星期五出發。提供直飛航班的航空公司為阿聯酋航空。。

如何尋獲從杜拜飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

杜拜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從杜拜飛往台灣的旅客可選擇從杜拜國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從杜拜飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽杜拜飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
8月16日
DXB16:00杜拜國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月30日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
多間航空公司
10月23日
DXB22:25杜拜國際機場
18小時20分鐘
轉機1次
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
35小時35分鐘
轉機3次
DXB00:45杜拜國際機場
土耳其航空
6月21日
DXB23:50杜拜國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時30分鐘
轉機1次
DXB02:25杜拜國際機場
阿聯酋航空
8月15日
DXB23:40杜拜國際機場
8小時35分鐘
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月30日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB04:15杜拜國際機場
新加坡航空
10月24日
DXB16:00杜拜國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
多間航空公司
6月22日
DXB11:00杜拜國際機場
44小時10分鐘
轉機3次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
DXB10:50杜拜國際機場

尋找從杜拜到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從杜拜飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、菲律賓航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
8月9日
DXB22:25杜拜國際機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
8月8日
DXB15:40杜拜國際機場
32小時40分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
8月7日
DXB16:00杜拜國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場

新加坡航空從杜拜飛往台灣的航班

搭乘新加坡航空從杜拜飛往台灣的超值機票
新加坡航空
8月16日
DXB16:00杜拜國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月30日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
新加坡航空
10月24日
DXB16:00杜拜國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE13:45台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
新加坡航空
10月24日
DXB16:00杜拜國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時15分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場

阿聯酋航空從杜拜飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從杜拜飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
8月15日
DXB23:40杜拜國際機場
8小時35分鐘
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月30日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB04:15杜拜國際機場
阿聯酋航空
6月22日
DXB00:35杜拜國際機場
8小時35分鐘
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
8小時40分鐘
DXB04:15杜拜國際機場


杜拜飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從杜拜到台北市的航班
飛行時間最短8小時15分鐘
超值價格NT$18,987
從杜拜到高雄市的航班
飛行時間最短20小時05分鐘
超值價格NT$88,071

類似杜拜到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似杜拜到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的杜拜到台灣機票。

可以。所有momondo搜出的杜拜到台灣機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從杜拜飛往台灣最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

可以。momondo可以追蹤杜拜到台灣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。