從杜拜飛往台北市的便宜機票,NT$12,129起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

杜拜飛往台北市的航班資訊

了解從杜拜飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$477,738過去72小時內momondo找到從杜拜飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$477,738。過去72小時內找到從杜拜飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$12,129
飛行時間最短7小時55分鐘從杜拜飛往台北市的航班最快要7小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從杜拜飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是杜拜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從杜拜飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從杜拜飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是8月。

哪條航線最便宜?

杜拜國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從杜拜飛往台北市的旅客可選擇從杜拜國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從杜拜飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂杜拜飛往台北市的機票


輕鬆比較從杜拜飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽杜拜飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
5月24日
DXB16:00杜拜國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
DXB18:25杜拜國際機場
多間航空公司
5月26日
DXB16:00杜拜國際機場
19小時50分鐘
轉機1次
TPE11:50台北市 臺灣桃園國際機場
5月30日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
DXB20:40杜拜國際機場
土耳其航空
5月25日
DXB23:15杜拜國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
36小時05分鐘
轉機1次
DXB06:00杜拜國際機場
阿聯酋航空
5月24日
DXB04:45杜拜國際機場
8小時15分鐘
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
9小時30分鐘
DXB05:05杜拜國際機場
多間航空公司
5月24日
DXB16:00杜拜國際機場
29小時45分鐘
轉機1次
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
34小時25分鐘
轉機2次
DXB20:40杜拜國際機場
多間航空公司
5月24日
DXB15:10杜拜國際機場
30小時35分鐘
轉機3次
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
14小時10分鐘
轉機1次
DXB20:40杜拜國際機場

尋找從杜拜到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從杜拜飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
新加坡航空
3月5日
DXB18:35杜拜國際機場
33小時20分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月5日
DXB14:05杜拜國際機場
30小時30分鐘
轉機3次
TPE20:35台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
6月14日
DXB23:15杜拜國際機場
34小時40分鐘
轉機1次
TPE09:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從杜拜國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運杜拜國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:阿聯酋航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從杜拜國際機場到台北市有多遠?

    杜拜國際機場和台北市之間的距離約為6588.7公里。 航班通常要8小時15分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


類似杜拜到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似杜拜到台北市航線的航班