從德累斯頓飛往台灣的便宜機票,NT$26,380起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

德累斯頓飛往台灣的航班資訊

了解從德累斯頓飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$2,331,600

飛行時間最短

27小時15分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從德累斯頓飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$2,331,600
從德累斯頓飛往台灣的航班最快要27小時15分鐘
沒有直飛航班從德累斯頓飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是德累斯頓 德勒斯登機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從德累斯頓飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

德累斯頓 德勒斯登機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從德累斯頓飛往台灣的旅客可選擇從德累斯頓 德勒斯登機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從德累斯頓飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽德累斯頓飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
10月20日
DRS15:00德累斯頓 德勒斯登機場
41小時20分鐘
轉機2次
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
25小時15分鐘
轉機2次
DRS15:25德累斯頓 德勒斯登機場
Cathay Pacific
10月17日
DRS06:50德累斯頓 德勒斯登機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
DRS13:10德累斯頓 德勒斯登機場
新加坡航空
10月20日
DRS04:40德累斯頓 德勒斯登機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
DRS12:10德累斯頓 德勒斯登機場
荷蘭皇家航空
10月21日
DRS10:05德累斯頓 德勒斯登機場
22小時40分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
DRS16:50德累斯頓 德勒斯登機場
多間航空公司
5月28日
DRS13:45德累斯頓 德勒斯登機場
37小時20分鐘
轉機2次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月10日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
29小時55分鐘
轉機2次
DRS11:20德累斯頓 德勒斯登機場
多間航空公司
10月20日
DRS10:05德累斯頓 德勒斯登機場
27小時05分鐘
轉機3次
TPE13:10台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
37小時35分鐘
轉機2次
DRS16:50德累斯頓 德勒斯登機場

Cathay Pacific從德累斯頓飛往台灣的航班

搭乘Cathay Pacific從德累斯頓飛往台灣的超值機票
Cathay Pacific
10月17日
DRS06:50德累斯頓 德勒斯登機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
11月3日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
DRS13:10德累斯頓 德勒斯登機場
Cathay Pacific
10月21日
DRS06:50德累斯頓 德勒斯登機場
17小時15分鐘
轉機2次
TPE00:05台北市 臺灣桃園國際機場
11月4日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時55分鐘
轉機2次
DRS13:10德累斯頓 德勒斯登機場
Cathay Pacific
10月17日
DRS06:50德累斯頓 德勒斯登機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
21小時30分鐘
轉機2次
DRS13:10德累斯頓 德勒斯登機場

新加坡航空從德累斯頓飛往台灣的航班

搭乘新加坡航空從德累斯頓飛往台灣的超值機票
新加坡航空
10月20日
DRS04:40德累斯頓 德勒斯登機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE12:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
DRS12:10德累斯頓 德勒斯登機場
新加坡航空
10月20日
DRS04:40德累斯頓 德勒斯登機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月1日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
DRS13:10德累斯頓 德勒斯登機場
新加坡航空
10月20日
DRS04:40德累斯頓 德勒斯登機場
26小時00分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
11月2日
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
47小時35分鐘
轉機2次
DRS13:10德累斯頓 德勒斯登機場


德累斯頓飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$23,998
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短19小時50分鐘
超值價格NT$18,907
從漢堡到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
超值價格NT$25,844
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短16小時10分鐘
超值價格NT$23,254
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短17小時20分鐘
超值價格NT$22,510
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短17小時45分鐘
超值價格NT$23,433
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短34小時50分鐘
超值價格NT$29,805
從法蘭克福到高雄市的航班
飛行時間最短14小時45分鐘
超值價格NT$26,142
從帕德博恩到台北市的航班
飛行時間最短19小時40分鐘
超值價格NT$24,832
從萊比錫到台北市的航班
飛行時間最短22小時40分鐘
超值價格NT$26,738
從德累斯頓到台北市的航班
飛行時間最短27小時15分鐘
超值價格NT$28,078
從慕尼黑到高雄市的航班
飛行時間最短17小時25分鐘
超值價格NT$26,857

類似德累斯頓到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似德累斯頓到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出德累斯頓到台灣的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台灣的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的德累斯頓到台灣機票。

一旦開始搜尋德累斯頓到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

當然可以。momondo可以追蹤德累斯頓到台灣機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。