從 德累斯頓 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月21日 週二
9月28日 週二

德累斯頓飛往台北市的航班資訊

了解從德累斯頓飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短17小時50分鐘從德累斯頓飛往台北市的航班最快要17小時50分鐘
直飛航班沒有直飛航班從德累斯頓飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是德累斯頓 德勒斯登機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從德累斯頓飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

1月

從德累斯頓飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是1月;最貴的月份是9月。

哪條航線最便宜?

德累斯頓 德勒斯登機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從德累斯頓飛往台北市的旅客可選擇從德累斯頓 德勒斯登機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從德累斯頓飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽德累斯頓飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月15日
DRS04:25德累斯頓 德勒斯登機場
17小時50分鐘
轉機2次
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月2日
TPE02:40台北市 臺灣桃園國際機場
32小時05分鐘
轉機2次
DRS10:45德累斯頓 德勒斯登機場
多間航空公司
12月13日
DRS09:20德累斯頓 德勒斯登機場
17小時30分鐘
轉機2次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
DRS15:50德累斯頓 德勒斯登機場
多間航空公司
12月13日
DRS09:20德累斯頓 德勒斯登機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
DRS15:50德累斯頓 德勒斯登機場
多間航空公司
12月16日
DRS09:20德累斯頓 德勒斯登機場
18小時30分鐘
轉機2次
TPE03:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月3日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
DRS15:50德累斯頓 德勒斯登機場
多間航空公司
12月13日
DRS09:20德累斯頓 德勒斯登機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
DRS15:50德累斯頓 德勒斯登機場
多間航空公司
12月13日
DRS09:20德累斯頓 德勒斯登機場
22小時55分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月2日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
DRS15:50德累斯頓 德勒斯登機場

  • 搭乘飛機從德累斯頓 德勒斯登機場到台北市有多遠?

    德累斯頓 德勒斯登機場和台北市之間的距離是9007.3公里。 航班通常要17小時30分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。


德累斯頓飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從柏林到台北市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$17,618
從漢堡到台北市的航班
飛行時間最短16小時25分鐘
超值價格NT$18,807
從斯圖加特到台北市的航班
飛行時間最短14小時30分鐘
超值價格NT$18,862
從法蘭克福到台北市的航班
飛行時間最短12小時20分鐘
超值價格NT$18,890
從紐倫堡到台北市的航班
飛行時間最短17小時10分鐘
超值價格NT$19,775
從杜塞道夫到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$20,079
從慕尼黑到台北市的航班
飛行時間最短14小時35分鐘
超值價格NT$20,107
從科隆到台北市的航班
飛行時間最短23小時10分鐘
超值價格NT$20,190
從漢諾威到台北市的航班
飛行時間最短19小時30分鐘
超值價格NT$20,328
從萊比錫到台北市的航班
飛行時間最短29小時25分鐘
超值價格NT$26,191
從不來梅到台北市的航班
飛行時間最短25小時00分鐘
超值價格NT$58,190
從帕德博恩到台北市的航班
飛行時間最短32小時55分鐘
超值價格NT$83,082