多哈 到台灣 的便宜機票,NT$10,566起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

多哈飛往台灣的航班資訊

了解從多哈飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$10,566

飛行時間最短

31小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從多哈飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$10,566。過去72小時內在momondo找到從多哈飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$720,787。
從多哈飛往台灣的航班最快要31小時40分鐘
沒有直飛航班從多哈飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是多哈 哈馬德國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從多哈飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

多哈 哈馬德國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從多哈飛往台灣的旅客可選擇從多哈 哈馬德國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從多哈飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽多哈飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
12月28日
DOH15:05多哈 哈馬德國際機場
19小時00分鐘
轉機1次
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
4月19日
TPE05:40台北市 臺灣桃園國際機場
13小時10分鐘
轉機1次
DOH18:50多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
12月27日
DOH21:25多哈 哈馬德國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月19日
TPE06:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
DOH23:40多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
12月28日
DOH21:25多哈 哈馬德國際機場
11小時00分鐘
轉機1次
TPE08:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月4日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
12小時15分鐘
轉機1次
DOH06:45多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
12月29日
DOH17:50多哈 哈馬德國際機場
16小時25分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月4日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機2次
DOH22:15多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
12月27日
DOH21:40多哈 哈馬德國際機場
17小時20分鐘
轉機1次
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機2次
DOH00:15多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
12月27日
DOH21:25多哈 哈馬德國際機場
16小時50分鐘
轉機1次
TPE14:15台北市 臺灣桃園國際機場
4月19日
TPE09:35台北市 臺灣桃園國際機場
45小時20分鐘
轉機3次
DOH06:55多哈 哈馬德國際機場

尋找從多哈到台灣最便宜的單程機票

多間航空公司
10月9日
DOH07:45多哈 哈馬德國際機場
49小時15分鐘
轉機3次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月9日
DOH16:05多哈 哈馬德國際機場
40小時55分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月28日
DOH16:05多哈 哈馬德國際機場
18小時20分鐘
轉機2次
TPE10:25台北市 臺灣桃園國際機場


多哈飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從多哈到台北市的航班
飛行時間最短31小時40分鐘
最便宜價格NT$24,013

類似多哈到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似多哈到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的多哈到台灣機票。

可以。momondo可讓你篩選多哈到台灣機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從多哈飛往台灣的理想航班。

如果你只是剛剛開始搜尋和比較多哈到台灣的機票,momondo實用的價格提示功能可以幫助你追蹤台灣機票的價格,並在價格改變時通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。