從多哈飛往台北市的便宜機票,NT$13,942起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

多哈飛往台北市的航班資訊

了解從多哈飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

31小時50分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從多哈飛往台北市的航班最快要31小時50分鐘
沒有直飛航班從多哈飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是多哈 哈馬德國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從多哈飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

多哈 哈馬德國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從多哈飛往台北市的旅客可選擇從多哈 哈馬德國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從多哈飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽多哈飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
菲律賓航空
10月8日
DOH15:30多哈 哈馬德國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
TPE23:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
DOH18:50多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
10月7日
DOH21:35多哈 哈馬德國際機場
14小時55分鐘
轉機1次
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
DOH00:40多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
10月8日
DOH18:10多哈 哈馬德國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
40小時30分鐘
轉機2次
DOH21:55多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
10月8日
DOH03:50多哈 哈馬德國際機場
26小時50分鐘
轉機2次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
13小時00分鐘
轉機1次
DOH18:50多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
10月7日
DOH22:05多哈 哈馬德國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月14日
TPE03:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
DOH23:00多哈 哈馬德國際機場

尋找從多哈到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從多哈飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和菲律賓航空提供的優惠
多間航空公司
8月2日
DOH07:45多哈 哈馬德國際機場
52小時25分鐘
轉機3次
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
菲律賓航空
8月1日
DOH15:30多哈 哈馬德國際機場
31小時50分鐘
轉機1次
TPE23:20台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
7月27日
DOH21:55多哈 哈馬德國際機場
35小時00分鐘
轉機1次
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋多哈到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較多哈到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月8日
DOH04:00多哈 哈馬德國際機場
29小時00分鐘
轉機2次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時50分鐘
轉機3次
DOH15:30多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
7月7日
DOH22:15多哈 哈馬德國際機場
34小時45分鐘
轉機3次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
31小時20分鐘
轉機3次
DOH11:45多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
7月8日
DOH04:15多哈 哈馬德國際機場
25小時40分鐘
轉機1次
TPE05:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE05:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時55分鐘
轉機1次
DOH05:15多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
7月8日
DOH04:00多哈 哈馬德國際機場
26小時55分鐘
轉機2次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
DOH23:50多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
7月8日
DOH18:10多哈 哈馬德國際機場
38小時35分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
42小時15分鐘
轉機2次
DOH21:55多哈 哈馬德國際機場
多間航空公司
7月7日
DOH22:55多哈 哈馬德國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
DOH23:50多哈 哈馬德國際機場

  • 搭乘飛機從多哈 哈馬德國際機場到台北市有多遠?

    多哈 哈馬德國際機場到台北市的直線距離是6948.3公里。 此路線的正常飛行時間是14小時05分鐘。



類似多哈到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似多哈到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出多哈到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的多哈到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋多哈到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

在momondo設定多哈到台北市機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。