達卡 到台灣 的便宜機票,NT$11,226起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月14日 週日
8月21日 週日

達卡飛往台灣的航班資訊

了解從達卡飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$11,226

飛行時間最短

19小時25分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從達卡飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$11,226。過去72小時內在momondo找到從達卡飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$755,936。
從達卡飛往台灣的航班最快要19小時25分鐘
沒有直飛航班從達卡飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 高雄市 高雄國際機場。

如何尋獲從達卡飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

泰國航空

泰國航空是從達卡飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從達卡飛往台灣的旅客可選擇從達卡 沙阿賈拉勒國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從達卡飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽達卡飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
馬來西亞航空
9月5日
DAC22:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月13日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
DAC22:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
9月6日
DAC09:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
28小時25分鐘
轉機1次
TPE14:00台北市 臺灣桃園國際機場
9月13日
TPE18:30台北市 臺灣桃園國際機場
15小時40分鐘
轉機1次
DAC10:10達卡 沙阿賈拉勒國際機場
馬來西亞航空
1月19日
DAC07:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
DAC20:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
9月6日
DAC19:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
14小時45分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月13日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
DAC13:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
9月6日
DAC06:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
28小時10分鐘
轉機2次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
9月13日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時40分鐘
轉機2次
DAC13:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
1月19日
DAC05:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
28小時00分鐘
轉機2次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
12小時55分鐘
轉機1次
DAC21:50達卡 沙阿賈拉勒國際機場

尋找從達卡到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從達卡飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空、泰國航空和馬來西亞航空提供的優惠
多間航空公司
9月4日
DAC14:15達卡 沙阿賈拉勒國際機場
16小時50分鐘
轉機2次
TPE07:05台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
9月15日
DAC10:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
24小時20分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
馬來西亞航空
9月3日
DAC22:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場

從達卡到台灣的首選航空公司

使用momondo比較達卡飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空價格NT$16,675起免費取消評分
7.6
搜尋泰國航空的航班

馬來西亞航空從達卡飛往台灣的航班

搭乘馬來西亞航空從達卡飛往台灣的超值機票
馬來西亞航空
9月5日
DAC22:05達卡 沙阿賈拉勒國際機場
10小時05分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月13日
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
11小時15分鐘
轉機1次
DAC22:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
馬來西亞航空
1月19日
DAC07:30達卡 沙阿賈拉勒國際機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE10:10台北市 臺灣桃園國際機場
10小時30分鐘
轉機1次
DAC20:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
馬來西亞航空
1月18日
DAC19:50達卡 沙阿賈拉勒國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月25日
TPE03:00台北市 臺灣桃園國際機場
17小時40分鐘
轉機2次
DAC20:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場

  • 從達卡 沙阿賈拉勒國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    一些有提供達卡 沙阿賈拉勒國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下航空公司可能會豁免其更改的手續費,包括:泰國航空、{5}和{6}。你可以搜出所有類似泰國航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。



達卡飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從達卡到台北市的航班
飛行時間最短19小時25分鐘
最便宜價格NT$24,403

類似達卡到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似達卡到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出達卡到台灣的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選達卡到台灣機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出從達卡飛往台灣最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

在momondo設定達卡到台灣機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。