從 達卡 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

達卡飛往台北市的航班資訊

了解從達卡飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$692,567過去72小時內momondo找到從達卡飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$692,567
飛行時間最短25小時00分鐘從達卡飛往台北市的航班最快要25小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從達卡飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從達卡飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

3月

從達卡飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是11月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

泰國航空

泰國航空是從達卡飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

達卡 沙阿賈拉勒國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從達卡飛往台北市的旅客可選擇從達卡 沙阿賈拉勒國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從達卡飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽達卡飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
新加坡航空
12月16日
DAC08:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月24日
TPE04:10台北市 臺灣桃園國際機場
14小時40分鐘
轉機1次
DAC18:50達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
10月14日
DAC20:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
27小時20分鐘
轉機3次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月22日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
DAC21:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
阿聯酋航空
10月14日
DAC21:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月22日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機1次
DAC15:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
新加坡航空
12月14日
DAC08:20達卡 沙阿賈拉勒國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
12月21日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
33小時40分鐘
轉機1次
DAC18:50達卡 沙阿賈拉勒國際機場
多間航空公司
10月14日
DAC20:25達卡 沙阿賈拉勒國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
TPE23:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月22日
TPE19:25台北市 臺灣桃園國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
DAC21:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
阿聯酋航空
12月15日
DAC20:00達卡 沙阿賈拉勒國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
12月24日
TPE18:45台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機1次
DAC13:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場

尋找從達卡到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從達卡飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
11月11日
DAC19:35達卡 沙阿賈拉勒國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
11月13日
DAC18:55達卡 沙阿賈拉勒國際機場
27小時40分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
阿聯酋航空
10月5日
DAC21:40達卡 沙阿賈拉勒國際機場
17小時40分鐘
轉機1次
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場

從達卡到台北市的首選航空公司

使用momondo比較達卡飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國航空
價格NT$15,384起
免費取消
評分
7.4

  • 從達卡 沙阿賈拉勒國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供達卡 沙阿賈拉勒國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性更改政策,讓旅客更安心和方便:泰國航空、{5}和{6}。

  • 搭乘飛機從達卡 沙阿賈拉勒國際機場到台北市有多遠?

    達卡 沙阿賈拉勒國際機場和台北市之間的距離約為3142.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要11小時10分鐘。