從底特律飛往台北市的便宜機票,NT$31,135起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月4日 週一
7月11日 週一

底特律飛往台北市的航班資訊

了解從底特律飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$31,135

飛行時間最短

25小時00分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從底特律飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$31,135。過去72小時內在momondo找到從底特律飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$1,294,098。
從底特律飛往台北市的航班最快要25小時00分鐘
沒有直飛航班從底特律飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是底特律都會韋恩縣機場 - 台北市 台北松山機場和底特律都會韋恩縣機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從底特律飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

10月

從底特律飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是10月;最貴的月份是6月。

哪條航線最便宜?

底特律都會韋恩縣機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從底特律飛往台北市的旅客可選擇從底特律都會韋恩縣機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從底特律飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽底特律飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月28日
DTW03:10底特律都會韋恩縣機場
40小時20分鐘
轉機2次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
10月28日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
45小時35分鐘
轉機2次
DTW06:35底特律都會韋恩縣機場
加拿大航空
11月2日
DTW05:00底特律都會韋恩縣機場
32小時35分鐘
轉機2次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
DTW05:40底特律都會韋恩縣機場
美國聯合航空
9月7日
DTW02:00底特律都會韋恩縣機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
DTW05:05底特律都會韋恩縣機場
大韓航空
9月15日
DTW09:05底特律都會韋恩縣機場
35小時05分鐘
轉機1次
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月13日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
24小時15分鐘
轉機2次
DTW03:55底特律都會韋恩縣機場
美國航空
9月7日
DTW03:24底特律都會韋恩縣機場
25小時31分鐘
轉機2次
TPE04:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月5日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時00分鐘
轉機2次
DTW14:00底特律都會韋恩縣機場
日本航空
9月1日
DTW03:20底特律都會韋恩縣機場
40小時10分鐘
轉機2次
TSA19:30台北市 台北松山機場
9月16日
TSA05:10台北市 台北松山機場
42小時42分鐘
轉機2次
DTW23:52底特律都會韋恩縣機場

尋找從底特律到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從底特律飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由加拿大航空和美國航空提供的優惠
多間航空公司
8月1日
DTW07:44底特律都會韋恩縣機場
29小時21分鐘
轉機1次
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
8月1日
DTW15:49底特律都會韋恩縣機場
54小時06分鐘
轉機3次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
加拿大航空
8月1日
DTW12:20底特律都會韋恩縣機場
48小時25分鐘
轉機2次
TPE12:45台北市 臺灣桃園國際機場

加拿大航空從底特律飛往台北市的航班

搭乘加拿大航空從底特律飛往台北市的超值機票
加拿大航空
11月2日
DTW05:00底特律都會韋恩縣機場
32小時35分鐘
轉機2次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
DTW05:40底特律都會韋恩縣機場
加拿大航空
10月31日
DTW05:00底特律都會韋恩縣機場
32小時35分鐘
轉機2次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
DTW05:40底特律都會韋恩縣機場
加拿大航空
10月30日
DTW06:30底特律都會韋恩縣機場
31小時05分鐘
轉機2次
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月31日
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
31小時25分鐘
轉機2次
DTW17:40底特律都會韋恩縣機場

美國聯合航空從底特律飛往台北市的航班

搭乘美國聯合航空從底特律飛往台北市的超值機票
美國聯合航空
9月7日
DTW02:00底特律都會韋恩縣機場
24小時45分鐘
轉機2次
TPE02:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月6日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
DTW05:05底特律都會韋恩縣機場
美國聯合航空
11月15日
DTW01:00底特律都會韋恩縣機場
24小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
DTW02:50底特律都會韋恩縣機場

  • 搭乘飛機從底特律到台北市有多遠?

    底特律到台北市有12101.5公里。 如一切順利,航班通常約21小時15分鐘。



類似底特律到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似底特律到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的底特律到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

所有momondo搜出的底特律到台北市機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出底特律到台北市的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可以追蹤底特律到台北市機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。