搜尋飛往底特律 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月6日 週二
12月13日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

底特律航班的資訊

底特律機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$22,642

來回機票超值價

NT$40,812

飛行時間最短

32小時55分鐘

營運商:

4家航空公司
過去72小時內找到台灣到底特律最便宜的單程機票價格是NT$22,642(台北市 臺灣桃園國際機場到底特律都會韋恩縣機場)。
過去72小時內找到台灣到底特律最便宜的來回機票價格是NT$40,812(台北市 臺灣桃園國際機場到底特律都會韋恩縣機場)。
從台灣飛往底特律最快的航班需要32小時55分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到底特律都會韋恩縣機場)。
有4家航空公司運營飛往底特律的航班,包括美國航空、美國聯合航空和達美航空。

底特律機票的資訊和趨勢

探索底特律機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

查看下列目的地的價格:

飛到底特律要多久?

從台灣到底特律所花費的時間將取決於你出發和抵達的機場。從台北市 臺灣桃園國際機場飛到底特律都會韋恩縣機場平均要花的時間為24小時05分鐘,而從高雄市 高雄國際機場飛到底特律都會韋恩縣機場則平均要。底特律都會韋恩縣機場是底特律最熱門的機場。

飛往底特律機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些底特律機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
底特律都會韋恩縣機場

從台北市到底特律最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往底特律都會韋恩縣機場 (DTW)

通常來説,從台北市前往底特律,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律都會韋恩縣機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$54,506

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律最便宜的月份4月便宜17%在4月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到底特律的平均費用僅為NT$42,323
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律最貴的月份8月46%在8月從台北市 臺灣桃園國際機場到底特律的機票價格大約是NT$74,251
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往底特律最熱門的月份7月造訪的用戶多300%相對於其他月份,有更多momondo用戶在7月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到底特律的航班

飛往底特律 時常見的問題

有的,你可以飛往底特律的底特律都會韋恩縣機場機場(距離Downtown27.7公里)。


momondo底特律機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往底特律的一些最佳價格
多間航空公司
4月20日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
42小時46分鐘
轉機2次
DTW03:41底特律都會韋恩縣機場
4月27日
DTW08:40底特律都會韋恩縣機場
58小時50分鐘
轉機2次
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
12月22日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
39小時10分鐘
轉機1次
DTW18:00底特律都會韋恩縣機場
3月20日
DTW04:50底特律都會韋恩縣機場
25小時55分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
12月22日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
35小時39分鐘
轉機2次
DTW14:29底特律都會韋恩縣機場
3月20日
DTW04:50底特律都會韋恩縣機場
25小時55分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
達美航空
12月23日
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機1次
DTW18:00底特律都會韋恩縣機場
3月20日
DTW03:00底特律都會韋恩縣機場
27小時45分鐘
轉機2次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月18日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
23小時36分鐘
轉機2次
DTW06:11底特律都會韋恩縣機場
2月9日
DTW02:00底特律都會韋恩縣機場
23小時50分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
美國聯合航空
1月18日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
36小時08分鐘
轉機2次
DTW18:43底特律都會韋恩縣機場
2月9日
DTW03:05底特律都會韋恩縣機場
22小時45分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到底特律最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往底特律的單程機票\uFF0C不妨查看以下由大韓航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
5月10日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
42小時45分鐘
轉機3次
DTW04:05底特律都會韋恩縣機場
多間航空公司
4月25日
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
32小時55分鐘
轉機2次
DTW12:55底特律都會韋恩縣機場
多間航空公司
5月10日
TPE08:55台北市 臺灣桃園國際機場
45小時58分鐘
轉機2次
DTW06:53底特律都會韋恩縣機場

其他艙等的底特律機票

探索底特律機票的其他高級艙等選擇

搜尋底特律機票優惠的實用資訊

進一步了解所有momondo免費提供的機票預訂功能。
  • momondo如何找到那麽多機票價格?

    我們比較了700多間供應商所提供的價格,以幫你找到最合適的機票。momondo在全球30多個市場中運營,以為你搜羅各種票價和優惠。使用momondo搜尋,讓你可以在衆多航空公司與線上旅行社中選擇。

  • 我要如何開啓飛往底特律機票的價格提示?

    你只需要開始搜尋飛往底特律的機票,便可以開始使用momondo的價格提示。除了可以看到即時蒐集的機票優惠,你還可以透過我們網站上的小工具設定價格提示。

  • 如何透過使用momondo,節省飛往底特律的機票錢?

    「價格預測」工具利用我們人工智能的數據分析來判斷應該即刻預訂還是等待價格下降再預訂。你也可以使用我們的「價格日曆」工具,策略性地選擇最佳的飛行日期來節省旅費。 「探索」讓你可以一目瞭然從指定城市或機場飛往任何地方的費用。在「探索部落格」中,你可以找到許多旅遊靈感和省錢技巧。而「價格提示」則會在價格有變化時發送通知給你,讓你把握預訂的最佳時機。


哪些航空公司會飛往底特律?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往底特律最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往底特律?

根據我們的數據,從台灣定期飛往底特律的航空公司中,達美航空、美國聯合航空、加拿大航空和日本航空均為受歡迎的航空公司。從台灣出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到底特律的機票。


飛往底特律熱門航線

旅客最經常搜索飛往底特律的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到底特律的航班
飛行時間最短21小時50分鐘
最便宜價格NT$50,806

開始計劃你的底特律旅程


爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出理想的底特律機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的底特律機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋到底特律的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你的底特律機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。