從丹麥飛往台灣的便宜機票,NT$22,901起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

丹麥飛往台灣的航班資訊

了解從丹麥飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$682,005

飛行時間最短

18小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內momondo找到從丹麥飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$682,005
從丹麥飛往台灣的航班最快要18小時40分鐘
沒有直飛航班從丹麥飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是哥本哈根機場 - 台北市 台北松山機場、哥本哈根機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和比隆機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從丹麥飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

哥本哈根機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從丹麥飛往台灣的旅客可選擇從哥本哈根機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從丹麥飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽丹麥飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
阿聯酋航空
9月1日
CPH11:35哥本哈根機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場
多間航空公司
6月19日
CPH13:30哥本哈根機場
44小時45分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
CPH12:00哥本哈根機場
日本航空
9月1日
CPH11:10哥本哈根機場
38小時20分鐘
轉機2次
TSA01:30台北市 台北松山機場
9月28日
TSA10:20台北市 台北松山機場
52小時40分鐘
轉機2次
CPH15:00哥本哈根機場
土耳其航空
7月1日
CPH14:55哥本哈根機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
CPH16:05哥本哈根機場
多間航空公司
9月1日
CPH05:45哥本哈根機場
26小時10分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時55分鐘
轉機3次
CPH23:05哥本哈根機場
阿聯酋航空
7月21日
CPH11:35哥本哈根機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場

阿聯酋航空從丹麥飛往台灣的航班

搭乘阿聯酋航空從丹麥飛往台灣的超值機票
阿聯酋航空
9月1日
CPH11:35哥本哈根機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場
阿聯酋航空
7月21日
CPH11:35哥本哈根機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
8月20日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場
阿聯酋航空
7月20日
CPH11:35哥本哈根機場
18小時40分鐘
轉機1次
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
7月23日
TPE19:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時40分鐘
轉機1次
CPH15:15哥本哈根機場

土耳其航空從丹麥飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從丹麥飛往台灣的超值機票
土耳其航空
7月1日
CPH14:55哥本哈根機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
CPH16:05哥本哈根機場
土耳其航空
7月1日
CPH14:55哥本哈根機場
17小時00分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
CPH16:05哥本哈根機場

  • 從丹麥飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運丹麥飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:荷蘭皇家航空、土耳其航空和法國航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



丹麥飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從哥本哈根到台北市的航班
飛行時間最短18小時40分鐘
超值價格NT$22,901
從比隆到台北市的航班
飛行時間最短28小時30分鐘
超值價格NT$28,083
從哥本哈根到高雄市的航班
飛行時間最短21小時40分鐘
超值價格NT$27,994

類似丹麥到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似丹麥到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的丹麥到台灣機票。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的丹麥到台灣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦你開始搜尋丹麥到台灣的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可以追蹤丹麥到台灣機票的價格並在價格變化時通知你。請先進行搜尋以設定價格提示。只需要輸入有效的電郵地址即可。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。