從丹麥飛往台北市的便宜機票,NT$12,794起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

丹麥飛往台北市的航班資訊

了解從丹麥飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$415,895過去72小時內momondo找到從丹麥飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$415,895。過去72小時內找到從丹麥飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$12,794
飛行時間最短20小時20分鐘從丹麥飛往台北市的航班最快要20小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從丹麥飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是哥本哈根機場 - 台北市 台北松山機場、哥本哈根機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和比隆機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從丹麥飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

哥本哈根機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從丹麥飛往台北市的旅客可選擇從哥本哈根機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從丹麥飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽丹麥飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
6月10日
CPH12:25哥本哈根機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月25日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
CPH23:00哥本哈根機場
阿聯酋航空
1月31日
CPH09:20哥本哈根機場
25小時40分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月16日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CPH14:20哥本哈根機場
土耳其航空
3月18日
CPH13:50哥本哈根機場
16小時45分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月3日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時05分鐘
轉機1次
CPH12:00哥本哈根機場
多間航空公司
6月10日
CPH12:25哥本哈根機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月25日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
CPH16:25哥本哈根機場
全日空航空
6月10日
CPH05:35哥本哈根機場
21小時00分鐘
轉機2次
TSA02:35台北市 台北松山機場
6月25日
TSA09:35台北市 台北松山機場
25小時00分鐘
轉機2次
CPH10:35哥本哈根機場
荷蘭皇家航空
6月10日
CPH12:25哥本哈根機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月25日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
CPH13:05哥本哈根機場

尋找從丹麥到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從丹麥飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和泰國航空提供的優惠
多間航空公司
6月30日
CPH12:25哥本哈根機場
21小時50分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
6月30日
CPH10:25哥本哈根機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
6月13日
CPH09:55哥本哈根機場
24小時20分鐘
轉機2次
TPE10:15台北市 臺灣桃園國際機場

荷蘭皇家航空從丹麥飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從丹麥飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
6月10日
CPH12:25哥本哈根機場
20小時20分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月25日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
30小時35分鐘
轉機2次
CPH23:00哥本哈根機場
荷蘭皇家航空
6月10日
CPH12:25哥本哈根機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月25日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機1次
CPH13:05哥本哈根機場
荷蘭皇家航空
6月8日
CPH10:40哥本哈根機場
22小時05分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月23日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
20小時40分鐘
轉機2次
CPH13:05哥本哈根機場

阿聯酋航空從丹麥飛往台北市的航班

搭乘阿聯酋航空從丹麥飛往台北市的超值機票
阿聯酋航空
1月31日
CPH09:20哥本哈根機場
25小時40分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月16日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CPH14:20哥本哈根機場
阿聯酋航空
2月3日
CPH09:20哥本哈根機場
25小時40分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月10日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CPH14:20哥本哈根機場
阿聯酋航空
2月2日
CPH09:20哥本哈根機場
25小時40分鐘
轉機1次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月9日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時00分鐘
轉機1次
CPH14:20哥本哈根機場

  • 從丹麥飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供丹麥飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:荷蘭皇家航空和法國航空。


丹麥飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從比隆到台北市的航班
飛行時間最短26小時00分鐘
超值價格NT$15,772
從哥本哈根到台北市的航班
飛行時間最短20小時20分鐘
超值價格NT$15,083

類似丹麥到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似丹麥到台北市航線的航班