達拉斯 到台北市 臺灣桃園國際機場 的便宜機票,NT$17,782起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$17,782

飛行時間最短

19小時55分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$17,782。過去72小時內在momondo找到從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$1,044,204。
從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要19小時55分鐘
沒有直飛航班從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是達拉斯/沃斯堡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和達拉斯愛田機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

2月. 從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是2月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

日本航空. 日本航空和美國聯合航空是從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

34天前. 出發前34天左右可用最便宜的價格預訂達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票

輕鬆比較從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月15日
DAL16:05達拉斯愛田機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機1次
DAL03:55達拉斯愛田機場
土耳其航空
4月5日
DFW16:20達拉斯/沃斯堡國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月12日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
DFW03:50達拉斯/沃斯堡國際機場
達美航空
4月5日
DFW03:00達拉斯/沃斯堡國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月12日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時41分鐘
轉機2次
DFW07:21達拉斯/沃斯堡國際機場
多間航空公司
1月12日
DFW09:35達拉斯/沃斯堡國際機場
33小時05分鐘
轉機2次
TPE18:40台北市 臺灣桃園國際機場
1月29日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時36分鐘
轉機2次
DFW13:56達拉斯/沃斯堡國際機場
土耳其航空
4月9日
DFW16:20達拉斯/沃斯堡國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月19日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
DFW03:50達拉斯/沃斯堡國際機場
多間航空公司
5月1日
DAL13:45達拉斯愛田機場
22小時40分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
5月15日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機1次
DAL01:40達拉斯愛田機場

尋找從達拉斯到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
1月16日
DFW11:40達拉斯/沃斯堡國際機場
52小時30分鐘
轉機2次
TPE16:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
5月15日
DFW16:20達拉斯/沃斯堡國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
5月15日
DFW04:30達拉斯/沃斯堡國際機場
38小時50分鐘
轉機2次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋達拉斯到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較達拉斯到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
12月5日
DFW15:45達拉斯/沃斯堡國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
DFW04:15達拉斯/沃斯堡國際機場
日本航空
12月4日
DFW03:47達拉斯/沃斯堡國際機場
22小時28分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
18小時54分鐘
轉機1次
DFW23:54達拉斯/沃斯堡國際機場
多間航空公司
12月4日
DFW03:47達拉斯/沃斯堡國際機場
22小時28分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
27小時59分鐘
轉機2次
DFW08:59達拉斯/沃斯堡國際機場
美國聯合航空
12月6日
DFW02:40達拉斯/沃斯堡國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時19分鐘
轉機1次
DFW08:54達拉斯/沃斯堡國際機場
美國航空
12月7日
DFW03:25達拉斯/沃斯堡國際機場
22小時50分鐘
轉機2次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月15日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時27分鐘
轉機2次
DFW05:27達拉斯/沃斯堡國際機場
荷蘭皇家航空
12月6日
DAL11:30達拉斯愛田機場
36小時30分鐘
轉機3次
TPE00:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月7日
TPE15:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時18分鐘
轉機3次
DAL01:58達拉斯愛田機場

從達拉斯到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
日本航空價格NT$30,604起免費取消評分
7.9
搜尋日本航空的航班
美國聯合航空價格NT$37,567起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

土耳其航空從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘土耳其航空從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
土耳其航空
4月5日
DFW16:20達拉斯/沃斯堡國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月12日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
DFW03:50達拉斯/沃斯堡國際機場
土耳其航空
4月9日
DFW16:20達拉斯/沃斯堡國際機場
32小時35分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月19日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
DFW03:50達拉斯/沃斯堡國際機場
土耳其航空
1月14日
DFW15:45達拉斯/沃斯堡國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
4月29日
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
DFW03:50達拉斯/沃斯堡國際機場

美國聯合航空從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘美國聯合航空從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
美國聯合航空
12月6日
DFW02:40達拉斯/沃斯堡國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
26小時19分鐘
轉機1次
DFW08:54達拉斯/沃斯堡國際機場
美國聯合航空
12月6日
DFW00:20達拉斯/沃斯堡國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月11日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
DFW01:35達拉斯/沃斯堡國際機場
美國聯合航空
12月9日
DFW00:20達拉斯/沃斯堡國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月16日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
DFW08:00達拉斯/沃斯堡國際機場

  • 從達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:日本航空和美國聯合航空。

  • 搭乘飛機從達拉斯到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    達拉斯到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是12415.1公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要19小時45分鐘。


達拉斯飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從休士頓到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
最便宜價格NT$27,882
從達拉斯到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短19小時35分鐘
最便宜價格NT$45,881
從休士頓到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短23小時40分鐘
最便宜價格NT$39,251
從聖安東尼奧到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短21小時20分鐘
最便宜價格NT$39,654

類似達拉斯到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似達拉斯到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的達拉斯到台北市機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

使用上方的搜尋表格進行搜尋,然後選擇專用的彈性預訂篩選條件,就可以突出顯示有彈性預訂政策的達拉斯到台北市機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從達拉斯飛往台北市的理想航班。

如果你尚未準備好預訂達拉斯到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。