從達拉斯飛往台北市的便宜機票,NT$19,650起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月6日 週三
7月13日 週三

來自900多個旅遊網站的優惠。

達拉斯飛往台北市的航班資訊

了解從達拉斯飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$19,650

飛行時間最短

20小時25分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從達拉斯飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$19,650。過去72小時內在momondo找到從達拉斯飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$955,278。
從達拉斯飛往台北市的航班最快要20小時25分鐘
沒有直飛航班從達拉斯飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是達拉斯/沃斯堡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、達拉斯/沃斯堡國際機場 - 台北市 台北松山機場和達拉斯愛田機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從達拉斯飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

8月

從達拉斯飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是6月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

美國聯合航空

美國聯合航空是從達拉斯飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

達拉斯/沃斯堡國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從達拉斯飛往台北市的旅客可選擇從達拉斯/沃斯堡國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從達拉斯飛往台北市的機票?

29天前

出發前29天左右可用最便宜的價格預訂達拉斯飛往台北市的機票


輕鬆比較從達拉斯飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽達拉斯飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
11月30日
DFW15:45達拉斯/沃斯堡國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
DFW04:15達拉斯/沃斯堡國際機場
多間航空公司
10月10日
DAL11:40達拉斯愛田機場
24小時45分鐘
轉機1次
TPE12:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月24日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
30小時30分鐘
轉機2次
DAL02:00達拉斯愛田機場
美國航空
11月30日
DFW02:10達拉斯/沃斯堡國際機場
24小時05分鐘
轉機3次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
24小時23分鐘
轉機2次
DFW05:23達拉斯/沃斯堡國際機場
日本航空
10月8日
DFW06:55達拉斯/沃斯堡國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TSA03:55台北市 台北松山機場
10月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
30小時55分鐘
轉機1次
DFW17:15達拉斯/沃斯堡國際機場
ANA
10月22日
DFW03:45達拉斯/沃斯堡國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
TSA19:35台北市 台北松山機場
10月30日
TSA09:30台北市 台北松山機場
21小時51分鐘
轉機2次
DFW07:21達拉斯/沃斯堡國際機場
土耳其航空
11月30日
DFW15:45達拉斯/沃斯堡國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
DFW04:15達拉斯/沃斯堡國際機場

尋找從達拉斯到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從達拉斯飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國聯合航空提供的優惠
多間航空公司
8月17日
DFW14:55達拉斯/沃斯堡國際機場
51小時35分鐘
轉機3次
TSA18:30台北市 台北松山機場
日本航空
12月13日
DFW07:25達拉斯/沃斯堡國際機場
33小時15分鐘
轉機1次
TSA16:40台北市 台北松山機場
美國聯合航空
12月13日
DFW00:15達拉斯/沃斯堡國際機場
24小時35分鐘
轉機2次
TPE00:50台北市 臺灣桃園國際機場

從達拉斯到台北市的首選航空公司

使用momondo比較達拉斯飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
美國聯合航空價格NT$15,408起免費取消評分
7.2
搜尋美國聯合航空的航班

土耳其航空從達拉斯飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從達拉斯飛往台北市的超值機票
土耳其航空
11月30日
DFW15:45達拉斯/沃斯堡國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
DFW04:15達拉斯/沃斯堡國際機場
土耳其航空
11月30日
DFW15:45達拉斯/沃斯堡國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
DFW04:15達拉斯/沃斯堡國際機場
土耳其航空
11月30日
DFW15:45達拉斯/沃斯堡國際機場
30小時50分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月22日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時50分鐘
轉機1次
DFW04:15達拉斯/沃斯堡國際機場

日本航空從達拉斯飛往台北市的航班

搭乘日本航空從達拉斯飛往台北市的超值機票
日本航空
10月8日
DFW06:55達拉斯/沃斯堡國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TSA03:55台北市 台北松山機場
10月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
30小時55分鐘
轉機1次
DFW17:15達拉斯/沃斯堡國際機場
日本航空
10月8日
DFW06:55達拉斯/沃斯堡國際機場
21小時00分鐘
轉機1次
TSA03:55台北市 台北松山機場
10月29日
TSA10:20台北市 台北松山機場
30小時55分鐘
轉機1次
DFW17:15達拉斯/沃斯堡國際機場
日本航空
10月12日
DFW05:00達拉斯/沃斯堡國際機場
37小時30分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
11月7日
TSA10:35台北市 台北松山機場
15小時30分鐘
轉機1次
DFW02:05達拉斯/沃斯堡國際機場

  • 從達拉斯飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運達拉斯飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:美國聯合航空和 加拿大航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從達拉斯到台北市有多遠?

    台北市距離達拉斯12403.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為20小時15分鐘。



達拉斯飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從休士頓到台北市的航班
飛行時間最短16小時30分鐘
超值價格NT$31,362
從奧斯汀到台北市的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
超值價格NT$31,927
從聖安東尼奧到台北市的航班
飛行時間最短38小時30分鐘
超值價格NT$35,672

類似達拉斯到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似達拉斯到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

透過momondo快速又輕鬆地搜尋達拉斯到台北市的機票。我們會從不同的航空公司和旅遊代理搜尋並找出各種機票選項。你可以使用我們的篩選縮小搜尋範圍,找出最適合自己的台北市機票。

可以。momondo可讓你篩選達拉斯到台北市機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂達拉斯到台北市的機票時做出更明智的選擇。

當然可以。momondo可以追蹤達拉斯到台北市機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。