從大連飛往台灣的便宜機票,NT$5,823起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

大連飛往台灣的航班資訊

了解從大連飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$372,590過去72小時內momondo找到從大連飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$372,590
飛行時間最短15小時55分鐘從大連飛往台灣的航班最快要15小時55分鐘
直飛航班沒有直飛航班從大連飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是大連機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從大連飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

大連 - 台北市 台北松山機場

打算從大連飛往台灣的旅客可選擇從大連出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從大連飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大連飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
上海航空
4月3日
DLC10:00大連
21小時05分鐘
轉機1次
TSA07:05台北市 台北松山機場
4月6日
TSA08:20台北市 台北松山機場
24小時00分鐘
轉機1次
DLC08:20大連

尋找從大連到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從大連飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空和廈門航空提供的優惠
廈門航空
10月28日
DLC13:00大連
17小時25分鐘
轉機1次
TPE06:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
DLC15:10大連
19小時45分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
10月30日
DLC13:55大連
23小時00分鐘
轉機3次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場

大連飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從大連到台北市的航班
飛行時間最短15小時55分鐘
超值價格NT$13,373
從瀋陽到台北市的航班
飛行時間最短6小時55分鐘
超值價格NT$15,853

類似大連飛往台灣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似大連飛往台灣航線的航班