從 大連 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月3日 週日
10月10日 週日

大連飛往台北市的航班資訊

了解從大連飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短7小時20分鐘從大連飛往台北市的航班最快要7小時20分鐘
直飛航班沒有直飛航班從大連飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是大連機場 - 台北市 台北松山機場和大連機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從大連飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

大連 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從大連飛往台北市的旅客可選擇從大連出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從大連飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大連飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
1月7日
DLC02:20大連
9小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
DLC12:45大連
中國南方航空
1月7日
DLC02:20大連
9小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月8日
TPE13:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
DLC10:00大連

尋找從大連到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從大連飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由中國東方航空提供的優惠
多間航空公司
10月8日
DLC10:00大連
24小時55分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
10月7日
DLC04:55大連
6小時00分鐘
轉機1次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月7日
DLC11:55大連
23小時00分鐘
轉機2次
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場

  • 搭乘飛機從大連到台北市有多遠?

    大連和台北市之間的距離是1541.3公里。 搭乘飛機,此航線通常為9小時35分鐘。


大連飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從瀋陽到台北市的航班
飛行時間最短6小時30分鐘
超值價格NT$26,503