搜索飛往大連的便宜機票

11月18日 週一
11月25日 週一
任何月份
比較momondo和 |

飛往大連的最佳時機

18,749 TWD
14,731 TWD
10,714 TWD
6,696 TWD
價格
6,696 - 17,009 TWD

如果飛往大連,哪一天出發最便宜?

平均來說,星期六出發可以搜尋到飛往大連最便宜的機票。盡量避免在星期一出發,因為通常當天出發最貴。

一天當中的什麼時間飛往大連最便宜?

一般來說,搜尋飛往大連最便宜的機票時,我們的數據顯示預訂上午出發是最佳的時間點。中午出發的班機通常最貴。


momondo大連機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往大連的最佳價格
最快
最便宜
中國東方航空
中國東方航空
03 1月
TPE
02:40
台北 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
17:45
DLC
大連周水子國際機場
中國東方航空
05 1月
DLC
05:35
大連周水子國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
18:20
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
6,617 TWD
中國東方航空
中國東方航空
03 1月
TPE
02:40
台北 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
17:45
DLC
大連周水子國際機場
中國東方航空
05 1月
DLC
05:35
大連周水子國際機場
12小時45分鐘
轉機1次
18:20
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
6,617 TWD
中國東方航空
中國東方航空
10 1月
TPE
02:40
台北 臺灣桃園國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
08:05
DLC
大連周水子國際機場
中國東方航空
12 1月
DLC
04:30
大連周水子國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
17:50
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
6,678 TWD
中國東方航空
中國東方航空
10 1月
TPE
02:40
台北 臺灣桃園國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
08:05
DLC
大連周水子國際機場
中國東方航空
12 1月
DLC
04:30
大連周水子國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
17:50
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
6,678 TWD
上海航空
上海航空
02 4月
TPE
20:40
台北 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
20:25
+1
DLC
大連周水子國際機場
上海航空
11 4月
DLC
21:25
大連周水子國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
19:05
+1
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
10,245 TWD
上海航空
上海航空
02 4月
TPE
20:40
台北 臺灣桃園國際機場
23小時45分鐘
轉機1次
20:25
+1
DLC
大連周水子國際機場
上海航空
11 4月
DLC
21:25
大連周水子國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
19:05
+1
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
10,245 TWD
中國東方航空
中國東方航空
10 1月
TPE
02:40
台北 臺灣桃園國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
08:05
DLC
大連周水子國際機場
中國東方航空
12 1月
DLC
04:30
大連周水子國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
17:50
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
6,678 TWD
中國東方航空
中國東方航空
10 1月
TPE
02:40
台北 臺灣桃園國際機場
5小時25分鐘
轉機1次
08:05
DLC
大連周水子國際機場
中國東方航空
12 1月
DLC
04:30
大連周水子國際機場
13小時20分鐘
轉機1次
17:50
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
6,678 TWD
廈門航空
廈門航空
17 11月
TSA
03:45
台北松山
15小時40分鐘
轉機2次
19:25
DLC
大連周水子國際機場
廈門航空
18 11月
DLC
22:05
大連周水子國際機場
5小時40分鐘
轉機1次
03:45
+1
TSA
台北松山
11,892 TWD
廈門航空
廈門航空
17 11月
TSA
03:45
台北松山
15小時40分鐘
轉機2次
19:25
DLC
大連周水子國際機場
廈門航空
18 11月
DLC
22:05
大連周水子國際機場
5小時40分鐘
轉機1次
03:45
+1
TSA
台北松山
11,892 TWD
海南航空
海南航空
18 11月
TPE
21:00
台北 臺灣桃園國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
08:40
+1
DLC
大連周水子國際機場
海南航空
19 11月
DLC
04:25
大連周水子國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
19:40
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
11,282 TWD
海南航空
海南航空
18 11月
TPE
21:00
台北 臺灣桃園國際機場
11小時40分鐘
轉機1次
08:40
+1
DLC
大連周水子國際機場
海南航空
19 11月
DLC
04:25
大連周水子國際機場
15小時15分鐘
轉機1次
19:40
TPE
台北 臺灣桃園國際機場
11,282 TWD

鄰近大連的機場

下方你可以找到大連所有的機場及其距離市中心的距離
大連周水子國際機場
距離市中心6公里

飛往大連最受歡迎的航線

旅客最經常搜索飛往大連的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到大連的航班
最快飛行時間
2小時45分鐘
最便宜價格
6,617 TWD
從高雄市到大連的航班
最快飛行時間
20小時55分鐘
最便宜價格
6,861 TWD

開始計劃你的大連旅程