從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$3,990起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時40分鐘從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要2小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是大邱機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

8月

從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是8月;最貴的月份是1月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

德威航空

德威航空是從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
5月16日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月18日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
多間航空公司
5月16日
TAE17:05大邱
28小時50分鐘
轉機2次
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月18日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
德威航空
5月5日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
德威航空
5月5日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
德威航空
5月5日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
多間航空公司
5月16日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月19日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
TAE01:40大邱

從大邱到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,767起
免費取消
評分
8.0

德威航空從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘德威航空從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
德威航空
5月16日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月18日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
德威航空
5月5日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
德威航空
5月5日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月7日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱

韓亞航空從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘韓亞航空從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
韓亞航空
3月9日
TAE13:50大邱
51小時50分鐘
轉機2次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月13日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
TAE03:50大邱
韓亞航空
2月17日
TAE13:50大邱
27小時50分鐘
轉機2次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機2次
TAE02:50大邱
韓亞航空
2月9日
TAE13:50大邱
17小時40分鐘
轉機2次
TPE07:30台北市 臺灣桃園國際機場
2月12日
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
42小時40分鐘
轉機2次
TAE02:50大邱

  • 從大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:德威航空和台灣虎航。

  • 搭乘飛機從大邱到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    大邱和台北市 臺灣桃園國際機場之間的距離是1389.8公里。 如一切順利,航班通常約2小時40分鐘。


大邱飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$7,259
從首爾到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短8小時15分鐘
超值價格NT$23,634
從釜山到台北市 臺灣桃園國際機場的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$15,239
從釜山到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短30小時05分鐘
超值價格NT$29,646

類似大邱到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似大邱到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班