從大邱飛往台灣的便宜機票,NT$4,486起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月29日 週六
2月5日 週六

大邱飛往台灣的航班資訊

了解從大邱飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短2小時40分鐘從大邱飛往台灣的航班最快要2小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從大邱飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是大邱機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場、大邱機場 - 台北市 台北松山機場和大邱機場 - 高雄市機場。

如何尋獲從大邱飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

德威航空

德威航空是從大邱飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

大邱 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從大邱飛往台灣的旅客可選擇從大邱出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從大邱飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽大邱飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
德威航空
5月8日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月10日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
多間航空公司
7月4日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月6日
TPE06:30台北市 臺灣桃園國際機場
19小時10分鐘
轉機2次
TAE01:40大邱
德威航空
7月4日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月5日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
德威航空
7月8日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
多間航空公司
7月4日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月6日
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機1次
TAE01:40大邱
多間航空公司
7月4日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月5日
TPE22:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時25分鐘
轉機2次
TAE17:40大邱

尋找從大邱到台灣最便宜的單程機票

多間航空公司
3月16日
TAE02:15大邱
35小時15分鐘
轉機3次
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場

從大邱到台灣的首選航空公司

使用momondo比較大邱飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
德威航空
價格NT$2,765起
免費取消
評分
8.0

德威航空從大邱飛往台灣的航班

搭乘德威航空從大邱飛往台灣的超值機票
德威航空
5月8日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月10日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
德威航空
7月4日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月5日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱
德威航空
7月8日
TAE18:40大邱
2小時40分鐘
TPE21:20台北市 臺灣桃園國際機場
7月15日
TPE22:05台北市 臺灣桃園國際機場
2小時20分鐘
TAE00:25大邱

  • 從大邱飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供大邱飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:德威航空和台灣虎航。你可以搜出所有類似德威航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


大邱飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$9,526
從大邱到台北市的航班
飛行時間最短2小時40分鐘
超值價格NT$11,132
從釜山到台北市的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$15,230
從大邱到高雄市的航班
飛行時間最短11小時30分鐘
超值價格NT$30,987
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短19小時05分鐘
超值價格NT$39,876
從釜山到高雄市的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
超值價格NT$17,640
從首爾到台中市的航班
飛行時間最短3小時00分鐘
超值價格NT$3,766
從務安到台北市的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$16,421
從首爾到高雄市的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$9,637
從釜山到台中市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$18,553
從清州到台北市的航班
飛行時間最短17小時40分鐘
超值價格NT$23,566

類似大邱到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似大邱到台灣航線的航班