搜索飛往大邱的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月26日 週四
6月2日 週四

來自900多個旅遊網站的優惠。

大邱航班的資訊

大邱機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$10,144

來回機票超值價

NT$24,974

飛行時間最短

14小時10分鐘

營運商:

1家航空公司
過去72小時內找到台灣到大邱最便宜的單程機票價格是NT$10,144(台北市 臺灣桃園國際機場到大邱國際機場)。
過去72小時內找到台灣到大邱最便宜的來回機票價格是NT$24,974(台北市 臺灣桃園國際機場到大邱國際機場)。
從台灣飛往大邱最快的航班需要14小時10分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到大邱國際機場)。
有1家航空公司運營飛往大邱的航班,包括韓亞航空。

飛往大邱機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些大邱機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
大邱

從台北市到大邱最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往大邱 (TAE)

通常來説,從台北市前往大邱,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往大邱國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$4,650


什麼時候是飛往大邱的最佳時機?

最近兩周,momondo找到飛往大邱的機票低至NT$6,386:從雷丁出發,比大部分航班優惠多達24%。你也想搜尋飛往大邱的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

不想在6月到訪大邱?你可以安排在9月從台灣出發,這段時間的機票同樣相對便宜,平均價格為NT$3,737。

我們建議計劃從台灣飛往大邱的旅客在出發日期前0預訂機票,大部分momondo旅客都能在這段時間找到最佳機票價格。我們的用戶找到的飛往大邱的平均機票價格是NT$4,650。

飛往大邱的蔚山機場(離大邱市中心75km)、釜山 金海國際機場(離大邱市中心84km)、晉州 泗川機場(離大邱市中心99km)、清州國際機場(離大邱市中心136km)或麗水機場(離大邱市中心144km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往大邱國際機場的機票可低至人均NT$7,534,取決於你的出發機場。想為錢包著想,不妨試試momondo機票購買攻略



momondo大邱機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往大邱的一些最佳價格
多間航空公司
10月1日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
TAE10:50大邱國際機場
10月8日
TAE15:10大邱國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月1日
TSA05:20台北市 台北松山機場
9小時50分鐘
轉機2次
TAE15:10大邱國際機場
10月8日
TAE12:25大邱國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TSA12:25台北市 台北松山機場
多間航空公司
10月1日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
8小時26分鐘
轉機1次
TAE18:16大邱國際機場
10月8日
TAE17:35大邱國際機場
15小時35分鐘
轉機1次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月1日
TSA05:25台北市 台北松山機場
8小時40分鐘
轉機2次
TAE14:05大邱國際機場
8月13日
TAE12:25大邱國際機場
24小時00分鐘
轉機2次
TSA12:25台北市 台北松山機場
多間航空公司
8月1日
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
16小時00分鐘
轉機2次
TAE04:00大邱國際機場
8月13日
TAE15:10大邱國際機場
17小時20分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到大邱最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往大邱的單程機票\uFF0C不妨查看以下由韓亞航空\u3001null和null提供的優惠
韓亞航空
6月19日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
43小時00分鐘
轉機2次
TAE04:00大邱國際機場
韓亞航空
8月10日
TPE09:50台北市 臺灣桃園國際機場
27小時40分鐘
轉機2次
TAE13:30大邱國際機場
多間航空公司
6月8日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
16小時35分鐘
轉機2次
TAE03:10大邱國際機場

哪些航空公司會飛往大邱?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往大邱最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往大邱?

根據我們的數據,從台灣定期飛往大邱的航空公司中,濟州航空、釜山航空、台灣虎航和德威航空均為受歡迎的航空公司。從台灣出發,你應該可以找到這些航空公司以及其它航空公司到大邱的機票。

德威航空飛往大邱的機票

每個星期德威航空有大約43班機飛往大邱。這些班機最常從濟州國際機場出發,而找到最優惠的德威航空來回機票是NT$4,961(台北市 臺灣桃園國際機場到大邱)。用戶在momondo超過1則的評價中,給與德威航空的評分是8.0/10。


飛往大邱熱門航線

旅客最經常搜索飛往大邱的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到大邱的航班
飛行時間最短8小時40分鐘
超值價格NT$23,046

飛往韓國其他城市的航班

想探索大邱以外的地方?查看飛往韓國其他城市的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出能滿足你的需要的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的大邱機票。

所有momondo搜出的大邱機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

一旦完成大邱機票的搜尋,momondo可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的機票。

當然可以。momondo可以追蹤大邱機票的價格。你只需要輸入有效的電郵地址,剩下的讓我們來煩惱;方便又簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。