搜索飛往峴港的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

飛往峴港機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些峴港機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
峴港

從台北市到峴港最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往峴港 (DAD)

通常來説,從台北市前往峴港,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往峴港的航班會比較便宜,平均價格為NT$8,023


什麼時候是飛往峴港的最佳時機?

  • 飛往峴港的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo找到飛往峴港的機票低至NT$754:從芽莊出發,比大部分航班優惠多達79%。你也想搜尋飛往峴港的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往峴港最便宜?

    一般而言,3月是從台灣飛往峴港最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$6,319。 不能在3月前往峴港嗎?2月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$6,515。

  • 我應該提早多少天預訂峴港機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概0天預訂可找到最便宜峴港機票,這段時間預訂的平均機票價格為NT$8,023。

  • 峴港附近是否有其他機場?

    飛往峴港的順化 符牌國際機場(離峴港市中心66km)或譚圻 茱萊機場(離峴港市中心90km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往峴港是否有其他特價機票選擇?

    峴港附近的低成本機場首選:順化 符牌國際機場,平均每人NT$3,547。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo峴港機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往峴港的一些最佳價格
新加坡航空
3月22日
TPE13:35台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
DAD08:00峴港
4月5日
DAD12:35峴港
23小時05分鐘
轉機1次
TPE11:40台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月22日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
DAD08:00峴港
4月5日
DAD07:55峴港
24小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
3月22日
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時50分鐘
轉機1次
DAD08:00峴港
4月5日
DAD07:55峴港
24小時15分鐘
轉機1次
TPE08:10台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到峴港最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往峴港的單程機票\uFF0C不妨查看以下的優惠\u3002
多間航空公司
10月23日
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時25分鐘
轉機2次
DAD11:15峴港
多間航空公司
10月24日
TSA10:30台北市 台北松山機場
23小時15分鐘
轉機3次
DAD09:45峴港
多間航空公司
10月23日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機1次
DAD11:15峴港

哪些航空公司會飛往峴港?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往峴港最熱門及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司會飛往峴港?

    根據我們的資料,從台灣飛往峴港的航空公司中,最熱門的是越捷航空、捷星太平洋航空、越南航空和長榮航空。你在台灣選擇的出發機場也會影響你可選擇的航空公司。


飛往峴港熱門航線

旅客最經常搜索飛往峴港的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到峴港的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$18,506

開始計劃你的峴港旅程


飛往越南其他城市的航班

想探索峴港以外的地方?查看飛往越南其他城市的航班