從 捷克共和國 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月19日 週二
10月26日 週二

捷克共和國飛往台灣的航班資訊

了解從捷克共和國飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$608,042過去72小時內momondo找到從捷克共和國飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$608,042
飛行時間最短21小時10分鐘從捷克共和國飛往台灣的航班最快要21小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從捷克共和國飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是布拉格拉魯尼國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和布拉格拉魯尼國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從捷克共和國飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

布拉格拉魯尼國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從捷克共和國飛往台灣的旅客可選擇從布拉格拉魯尼國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從捷克共和國飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽捷克共和國飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月3日
PRG12:05布拉格拉魯尼國際機場
37小時15分鐘
轉機2次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時10分鐘
轉機2次
PRG14:30布拉格拉魯尼國際機場
土耳其航空
11月3日
PRG05:45布拉格拉魯尼國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
1月18日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
17小時45分鐘
轉機1次
PRG10:50布拉格拉魯尼國際機場
阿聯酋航空
11月3日
PRG11:30布拉格拉魯尼國際機場
23小時10分鐘
轉機1次
TPE10:40台北市 臺灣桃園國際機場
1月19日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時35分鐘
轉機1次
PRG14:55布拉格拉魯尼國際機場
Cathay Pacific
2月12日
PRG06:00布拉格拉魯尼國際機場
26小時15分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月14日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
27小時25分鐘
轉機2次
PRG19:40布拉格拉魯尼國際機場
多間航空公司
1月17日
PRG11:05布拉格拉魯尼國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月16日
TPE16:15台北市 臺灣桃園國際機場
46小時15分鐘
轉機2次
PRG14:30布拉格拉魯尼國際機場
土耳其航空
1月17日
PRG14:05布拉格拉魯尼國際機場
15小時30分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月17日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時05分鐘
轉機1次
PRG20:10布拉格拉魯尼國際機場

尋找從捷克共和國到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從捷克共和國飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空提供的優惠
土耳其航空
2月2日
PRG04:45布拉格拉魯尼國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
PRG09:00布拉格拉魯尼國際機場
44小時35分鐘
轉機3次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月2日
PRG11:05布拉格拉魯尼國際機場
21小時10分鐘
轉機2次
TPE08:15台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋捷克共和國到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較捷克共和國到台灣的晚鳥優惠
土耳其航空
10月23日
PRG15:40布拉格拉魯尼國際機場
16小時15分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
27小時15分鐘
轉機1次
PRG21:10布拉格拉魯尼國際機場
多間航空公司
10月23日
PRG06:05布拉格拉魯尼國際機場
23小時45分鐘
轉機2次
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
39小時50分鐘
轉機2次
PRG01:00布拉格拉魯尼國際機場
多間航空公司
10月23日
PRG05:40布拉格拉魯尼國際機場
26小時15分鐘
轉機3次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
28小時00分鐘
轉機3次
PRG21:55布拉格拉魯尼國際機場
多間航空公司
10月23日
PRG15:40布拉格拉魯尼國際機場
28小時05分鐘
轉機3次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機2次
PRG03:05布拉格拉魯尼國際機場
多間航空公司
10月23日
PRG05:30布拉格拉魯尼國際機場
26小時25分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
33小時10分鐘
轉機2次
PRG03:05布拉格拉魯尼國際機場

捷克共和國飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從布拉格到台北市的航班
飛行時間最短21小時10分鐘
超值價格NT$20,978

類似捷克共和國飛往台灣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似捷克共和國飛往台灣航線的航班