從 哥本哈根 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

哥本哈根飛往台灣的航班資訊

了解從哥本哈根飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$487,055過去72小時內momondo找到從哥本哈根飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$487,055
飛行時間最短17小時35分鐘從哥本哈根飛往台灣的航班最快要17小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從哥本哈根飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是哥本哈根機場 - 高雄市機場、哥本哈根機場 - 台北市 台北松山機場和哥本哈根機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從哥本哈根飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

哥本哈根機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從哥本哈根飛往台灣的旅客可選擇從哥本哈根機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從哥本哈根飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽哥本哈根飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
9月27日
CPH14:20哥本哈根機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
CPH12:25哥本哈根機場
荷蘭皇家航空
12月22日
CPH07:05哥本哈根機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月1日
TPE15:45台北市 臺灣桃園國際機場
32小時45分鐘
轉機2次
CPH00:30哥本哈根機場
全日空航空
12月22日
CPH08:15哥本哈根機場
18小時45分鐘
轉機2次
TSA03:00台北市 台北松山機場
1月31日
TSA08:30台北市 台北松山機場
36小時00分鐘
轉機2次
CPH20:30哥本哈根機場
多間航空公司
12月22日
CPH07:05哥本哈根機場
24小時05分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
1月4日
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
31小時45分鐘
轉機3次
CPH18:35哥本哈根機場
土耳其航空
9月27日
CPH14:20哥本哈根機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月19日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
19小時20分鐘
轉機1次
CPH12:25哥本哈根機場
土耳其航空
11月17日
CPH06:20哥本哈根機場
23小時15分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月21日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時50分鐘
轉機1次
CPH18:55哥本哈根機場

尋找從哥本哈根到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從哥本哈根飛往台灣的單程機票\uFF0C不妨查看以下由法國航空\u3001null和null提供的優惠
法國航空
CPH哥本哈根機場
17小時35分鐘
TPE台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從哥本哈根機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供哥本哈根機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:荷蘭皇家航空和法國航空。你可以搜出所有類似荷蘭皇家航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


哥本哈根飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從哥本哈根到台北市的航班
飛行時間最短17小時35分鐘
超值價格NT$16,531
從比隆到台北市的航班
飛行時間最短22小時30分鐘
超值價格NT$26,088
從哥本哈根到高雄市的航班
飛行時間最短20小時35分鐘
超值價格NT$29,727