從哥本哈根飛往台北市的便宜機票,NT$14,369起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月17日 週二
5月24日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

哥本哈根飛往台北市的航班資訊

了解從哥本哈根飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$14,369

飛行時間最短

17小時00分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
過去72小時內找到從哥本哈根飛往台北市最便宜的單程機票價格是NT$14,369。過去72小時內在momondo找到從哥本哈根飛往台北市最便宜的來回機票價格則是NT$977,459。
從哥本哈根飛往台北市的航班最快要17小時00分鐘
沒有直飛航班從哥本哈根飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是哥本哈根機場 - 台北市 台北松山機場和哥本哈根機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從哥本哈根飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從哥本哈根飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

土耳其航空

土耳其航空是從哥本哈根飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

哥本哈根機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從哥本哈根飛往台北市的旅客可選擇從哥本哈根機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從哥本哈根飛往台北市的機票?

49天前

出發前49天左右可用最便宜的價格預訂哥本哈根飛往台北市的機票


輕鬆比較從哥本哈根飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽哥本哈根飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月2日
CPH05:45哥本哈根機場
26小時10分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機3次
CPH20:45哥本哈根機場
土耳其航空
7月2日
CPH07:05哥本哈根機場
24小時50分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時00分鐘
轉機1次
CPH11:55哥本哈根機場
多間航空公司
7月2日
CPH05:45哥本哈根機場
26小時10分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
33小時50分鐘
轉機2次
CPH20:25哥本哈根機場
多間航空公司
7月2日
CPH05:45哥本哈根機場
26小時10分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
CPH16:05哥本哈根機場
多間航空公司
7月2日
CPH15:45哥本哈根機場
35小時20分鐘
轉機3次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時50分鐘
轉機3次
CPH20:45哥本哈根機場
泰國航空
7月2日
CPH10:25哥本哈根機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
7月30日
TPE10:05台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
CPH13:05哥本哈根機場

尋找從哥本哈根到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從哥本哈根飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由THAI Smile提供的優惠
多間航空公司
5月22日
CPH17:30哥本哈根機場
57小時35分鐘
轉機3次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
THAI Smile
5月22日
CPH10:25哥本哈根機場
16小時40分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月22日
CPH04:25哥本哈根機場
39小時20分鐘
轉機2次
TPE19:45台北市 臺灣桃園國際機場

從哥本哈根到台北市的首選航空公司

使用momondo比較哥本哈根飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
土耳其航空價格NT$3,928起免費取消評分
8.2
搜尋土耳其航空的航班

  • 從哥本哈根機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供哥本哈根機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:土耳其航空、法國航空和荷蘭皇家航空。你可以搜出所有類似土耳其航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從哥本哈根機場到台北市有多遠?

    哥本哈根機場和台北市之間的距離是8822.4公里。 就航程而論,通常情況下需要16小時40分鐘。



哥本哈根飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從比隆到台北市的航班
飛行時間最短28小時30分鐘
超值價格NT$27,996

類似哥本哈根到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似哥本哈根到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的哥本哈根到台北市機票。

可以。所有momondo搜出的哥本哈根到台北市機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

一旦你開始搜尋哥本哈根到台北市的機票,你可以透過momondo實用的篩選工具縮小搜尋結果,找出最合適的航班。可以選擇以航空公司、機場和價格等不同條件篩選機票,也可以篩出指定的機型和付款方式。

可以。momondo可為你哥本哈根到台北市的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。