從哥本哈根飛往紐約的便宜機票,NT$11,286起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
7月5日 週二
7月12日 週二

哥本哈根飛往紐約的航班資訊

了解從哥本哈根飛往紐約的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

40小時11分鐘

直飛航班

位於紐約的機場

3個機場
從哥本哈根飛往紐約的航班最快要40小時11分鐘
沒有直飛航班從哥本哈根飛往紐約。此行程非直飛的熱門航線是哥本哈根機場 - 紐約 拉瓜迪亞機場。
紐約附近有有3個機場︰紐約 拉瓜迪亞機場 (LGA), 紐約天港水上飛機基地 (NYS), 紐約 約翰·甘迺迪國際機場 (JFK)

如何尋獲從哥本哈根飛往紐約的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往紐約最便宜?

3月

從哥本哈根飛往紐約,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

哥本哈根機場 - 紐約 拉瓜迪亞機場

打算從哥本哈根飛往紐約的旅客可選擇從哥本哈根機場出發往紐約 拉瓜迪亞機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從哥本哈根飛往紐約的機票?

35天前

出發前35天左右可用最便宜的價格預訂哥本哈根飛往紐約的機票


輕鬆比較從哥本哈根飛往紐約的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽哥本哈根飛往紐約最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
達美航空
11月4日
CPH05:50哥本哈根機場
17小時34分鐘
轉機2次
LGA23:24紐約 拉瓜迪亞機場
11月9日
LGA09:00紐約 拉瓜迪亞機場
13小時05分鐘
轉機2次
CPH22:05哥本哈根機場
英國航空
8月22日
CPH16:20哥本哈根機場
28小時13分鐘
轉機2次
LGA20:33紐約 拉瓜迪亞機場
9月4日
LGA13:30紐約 拉瓜迪亞機場
16小時05分鐘
轉機2次
CPH05:35哥本哈根機場
美國聯合航空
8月23日
CPH02:40哥本哈根機場
18小時19分鐘
轉機2次
LGA20:59紐約 拉瓜迪亞機場
9月1日
LGA15:15紐約 拉瓜迪亞機場
33小時00分鐘
轉機1次
CPH00:15哥本哈根機場
多間航空公司
10月20日
CPH08:30哥本哈根機場
12小時54分鐘
轉機1次
LGA21:24紐約 拉瓜迪亞機場
10月27日
LGA09:15紐約 拉瓜迪亞機場
11小時30分鐘
轉機1次
CPH20:45哥本哈根機場
美國聯合航空
8月24日
CPH02:40哥本哈根機場
18小時19分鐘
轉機2次
LGA20:59紐約 拉瓜迪亞機場
8月31日
LGA16:30紐約 拉瓜迪亞機場
31小時45分鐘
轉機1次
CPH00:15哥本哈根機場
英國航空
8月17日
CPH09:45哥本哈根機場
34小時48分鐘
轉機2次
LGA20:33紐約 拉瓜迪亞機場
8月24日
LGA14:30紐約 拉瓜迪亞機場
16小時35分鐘
轉機2次
CPH07:05哥本哈根機場

尋找從哥本哈根到紐約最便宜的單程機票

假如你正在尋找從哥本哈根飛往紐約的單程機票,不妨查看以下由美國聯合航空、葡萄牙航空和達美航空提供的優惠
葡萄牙航空
12月23日
CPH00:25哥本哈根機場
20小時57分鐘
轉機2次
LGA21:22紐約 拉瓜迪亞機場
達美航空
12月24日
CPH04:55哥本哈根機場
19小時07分鐘
轉機2次
LGA00:02紐約 拉瓜迪亞機場
多間航空公司
11月27日
CPH01:40哥本哈根機場
20小時30分鐘
轉機2次
LGA22:10紐約 拉瓜迪亞機場

搜尋哥本哈根到紐約的晚鳥優惠

搜尋和比較哥本哈根到紐約晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
7月6日
CPH08:30哥本哈根機場
12小時53分鐘
轉機1次
LGA21:23紐約 拉瓜迪亞機場
7月14日
LGA08:15紐約 拉瓜迪亞機場
12小時30分鐘
轉機1次
CPH20:45哥本哈根機場
多間航空公司
7月6日
CPH08:30哥本哈根機場
12小時53分鐘
轉機1次
LGA21:23紐約 拉瓜迪亞機場
7月14日
LGA08:15紐約 拉瓜迪亞機場
12小時30分鐘
轉機1次
CPH20:45哥本哈根機場
多間航空公司
7月6日
CPH08:30哥本哈根機場
12小時53分鐘
轉機1次
LGA21:23紐約 拉瓜迪亞機場
7月14日
LGA08:15紐約 拉瓜迪亞機場
12小時30分鐘
轉機1次
CPH20:45哥本哈根機場
多間航空公司
7月8日
CPH08:30哥本哈根機場
11小時54分鐘
轉機1次
LGA20:24紐約 拉瓜迪亞機場
8月1日
LGA09:15紐約 拉瓜迪亞機場
11小時30分鐘
轉機1次
CPH20:45哥本哈根機場

英國航空從哥本哈根飛往紐約的航班

搭乘英國航空從哥本哈根飛往紐約的超值機票
英國航空
8月22日
CPH16:20哥本哈根機場
28小時13分鐘
轉機2次
LGA20:33紐約 拉瓜迪亞機場
9月4日
LGA13:30紐約 拉瓜迪亞機場
16小時05分鐘
轉機2次
CPH05:35哥本哈根機場
英國航空
8月17日
CPH09:45哥本哈根機場
34小時48分鐘
轉機2次
LGA20:33紐約 拉瓜迪亞機場
8月24日
LGA14:30紐約 拉瓜迪亞機場
16小時35分鐘
轉機2次
CPH07:05哥本哈根機場
英國航空
7月15日
CPH03:20哥本哈根機場
21小時13分鐘
轉機2次
LGA00:33紐約 拉瓜迪亞機場
7月27日
LGA10:30紐約 拉瓜迪亞機場
16小時30分鐘
轉機2次
CPH03:00哥本哈根機場

美國聯合航空從哥本哈根飛往紐約的航班

搭乘美國聯合航空從哥本哈根飛往紐約的超值機票
美國聯合航空
8月23日
CPH02:40哥本哈根機場
18小時19分鐘
轉機2次
LGA20:59紐約 拉瓜迪亞機場
9月1日
LGA15:15紐約 拉瓜迪亞機場
33小時00分鐘
轉機1次
CPH00:15哥本哈根機場
美國聯合航空
8月24日
CPH02:40哥本哈根機場
18小時19分鐘
轉機2次
LGA20:59紐約 拉瓜迪亞機場
8月31日
LGA16:30紐約 拉瓜迪亞機場
31小時45分鐘
轉機1次
CPH00:15哥本哈根機場
美國聯合航空
10月29日
CPH08:10哥本哈根機場
14小時32分鐘
轉機1次
LGA22:42紐約 拉瓜迪亞機場
11月3日
LGA06:25紐約 拉瓜迪亞機場
18小時50分鐘
轉機1次
CPH01:15哥本哈根機場

  • 搭乘飛機從哥本哈根機場到紐約有多遠?

    哥本哈根機場到紐約有6180.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要11小時54分鐘。



類似哥本哈根到紐約的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似哥本哈根到紐約航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的哥本哈根到紐約機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

可以。momondo可讓你篩選哥本哈根到紐約機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

momondo實用的篩選工具可有效地找出合適的航班。你可以選擇特定的時間、機場、甚至是喜好的付款方式。我們提供多種選項,幫你找出從哥本哈根飛往紐約的理想航班。

可以。momondo可為你哥本哈根到紐約的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。