從 哥本哈根 到 赫爾辛基 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

哥本哈根飛往赫爾辛基的航班資訊

了解從哥本哈根飛往赫爾辛基的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短1小時30分鐘從哥本哈根飛往赫爾辛基的航班最快要1小時30分鐘
直飛航班週五和週六哥本哈根往赫爾辛基直飛航班,星期五及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為Finnair及卡達航空。。
位於赫爾辛基的機場1個機場赫爾辛基附近有有1個機場︰赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場 (HEL)

如何尋獲從哥本哈根飛往赫爾辛基的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往赫爾辛基最便宜?

5月

從哥本哈根飛往赫爾辛基,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

我應該提早多少天預訂從哥本哈根飛往赫爾辛基的機票?

59天前

出發前59天左右可用最便宜的價格預訂哥本哈根飛往赫爾辛基的機票


輕鬆比較從哥本哈根飛往赫爾辛基的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽哥本哈根飛往赫爾辛基最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
瑞安航空
11月11日
CPH02:55哥本哈根機場
22小時55分鐘
轉機1次
HEL01:50赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
11月14日
HEL07:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
20小時00分鐘
轉機1次
CPH03:00哥本哈根機場
瑞安航空
11月11日
CPH17:45哥本哈根機場
21小時15分鐘
轉機1次
HEL15:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
11月14日
HEL07:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
20小時00分鐘
轉機1次
CPH03:00哥本哈根機場
瑞安航空
11月10日
CPH17:50哥本哈根機場
21小時30分鐘
轉機1次
HEL15:20赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
11月14日
HEL11:30赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
31小時30分鐘
轉機2次
CPH19:00哥本哈根機場
瑞安航空
11月11日
CPH17:45哥本哈根機場
21小時15分鐘
轉機1次
HEL15:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
11月14日
HEL11:30赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
31小時30分鐘
轉機2次
CPH19:00哥本哈根機場
多間航空公司
11月4日
CPH08:40哥本哈根機場
1小時40分鐘
HEL10:20赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
11月6日
HEL17:25赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
15小時05分鐘
轉機1次
CPH07:30哥本哈根機場
Finnair
10月1日
CPH05:15哥本哈根機場
1小時30分鐘
HEL06:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
10月3日
HEL03:55赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
1小時40分鐘
CPH05:35哥本哈根機場

尋找從哥本哈根到赫爾辛基最便宜的單程機票

假如你正在尋找從哥本哈根飛往赫爾辛基的單程機票\uFF0C不妨查看以下由Finnair\u3001挪威航空和瑞安航空提供的優惠
Finnair
10月5日
CPH05:15哥本哈根機場
1小時30分鐘
HEL06:45赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
挪威航空
11月14日
CPH14:30哥本哈根機場
18小時35分鐘
轉機1次
HEL09:05赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場
瑞安航空
1月7日
CPH02:50哥本哈根機場
12小時10分鐘
轉機1次
HEL15:00赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場

  • 搭乘飛機從哥本哈根機場到赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場有多遠?

    哥本哈根機場到赫爾辛基 赫爾辛基萬塔機場的航班大約要飛880.2公里。