搜索飛往哥本哈根的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

飛往哥本哈根機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些哥本哈根機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
哥本哈根

從台北市到哥本哈根最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往哥本哈根 (CPH)

通常來説,從台北市前往哥本哈根,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往哥本哈根機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$22,776


什麼時候是飛往哥本哈根的最佳時機?

  • 哪個月飛往哥本哈根最便宜?

    一般而言,3月是從台灣飛往哥本哈根最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$18,434。 不能在3月到訪哥本哈根?4月從台灣出發也是相當實惠的選擇。在這個月份出發的momondo用戶大部份都能找到大約NT$19,626的機票價格。

  • 我應該提早多少天預訂哥本哈根機票?

    大部份旅客認為在出發日期前大概60天預訂可找到最便宜哥本哈根機票,這段時間預訂的平均機票價格為NT$22,776。 請留意,任何時段也有機會找到便宜的哥本哈根機票。過去72小時內也有用戶找到價格低至NT$21,705的機票。

  • 哥本哈根附近是否有其他機場?

    奧胡斯機場或龍尼 博恩霍爾姆機場是飛往哥本哈根的機場好選擇。


momondo哥本哈根機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往哥本哈根的一些最佳價格
土耳其航空
10月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
CPH12:20哥本哈根機場
10月11日
CPH14:20哥本哈根機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
10月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
CPH12:20哥本哈根機場
10月11日
CPH07:45哥本哈根機場
24小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
CPH00:50哥本哈根機場
10月11日
CPH05:25哥本哈根機場
26小時30分鐘
轉機2次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE10:35台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
CPH15:15哥本哈根機場
10月11日
CPH10:10哥本哈根機場
25小時10分鐘
轉機3次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
35小時45分鐘
轉機3次
CPH16:10哥本哈根機場
10月11日
CPH10:10哥本哈根機場
25小時10分鐘
轉機3次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月8日
TPE16:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時05分鐘
轉機2次
CPH18:25哥本哈根機場
10月11日
CPH11:35哥本哈根機場
23小時45分鐘
轉機1次
TPE11:20台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到哥本哈根最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往哥本哈根的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
10月31日
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
41小時30分鐘
轉機3次
CPH15:00哥本哈根機場
多間航空公司
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
34小時35分鐘
轉機3次
CPH22:45哥本哈根機場
多間航空公司
11月1日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
30小時55分鐘
轉機2次
CPH19:05哥本哈根機場

飛往哥本哈根熱門航線

旅客最經常搜索飛往哥本哈根的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到哥本哈根的航班
飛行時間最短18小時25分鐘
超值價格NT$22,841
從高雄市到哥本哈根的航班
飛行時間最短32小時15分鐘
超值價格NT$52,169

開始計劃你的哥本哈根旅程