搜索飛往可倫坡的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
8月8日 週日
8月15日 週日

什麼時候是飛往可倫坡的最佳時機?

  • 飛往可倫坡的特價機票首選是?

    預訂機票從台北到可倫坡的旅客發現,機票價格比大部分選擇足足低63%。你也想搜尋飛往可倫坡的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 我應該提早多少天預訂可倫坡機票?

    計劃從台灣飛往可倫坡,最好提前51天預訂機票,這段時間的機票價格通常是NT$11,494左右。

  • 計劃飛往可倫坡,哪一天出發最便宜?

    我們的數據顯示星期三是飛往可倫坡最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至NT$8,731。 星期四出發從台灣飛往可倫坡普遍較貴,平均機票價格約為NT$13,038。請留意,這些價格可能因應季節及需求而變動。

  • 計劃飛往可倫坡,哪個時段出發最便宜?

    飛往可倫坡最便宜的時段是中午,機票價格可低至NT$9,553。 假如行程彈性,請盡量避免在下午出發,這個時段的平均機票價格為NT$20,936。對大部分旅客來說,下午是最方便的時段,因此在這時段從台灣飛往可倫坡價錢一般較貴。

  • 可倫坡附近是否有其他機場?

    飛往可倫坡的可倫坡 班達拉奈克國際機場(離可倫坡市中心28km)、卡盧特勒 Katukurunda機場(離可倫坡市中心45km)、本托塔 Bentota River機場(離可倫坡市中心59km)、哈頓 Castlereigh Reservoir機場(離可倫坡市中心80km)或肯克拉機場(離可倫坡市中心117km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

  • 飛往可倫坡是否有其他特價機票選擇?

    可倫坡附近的低成本機場首選:可倫坡 Diyawanna Oya Seaplane Base機場,平均每人NT$17,418。由於價格因應航班出發地而不同,預算至上的旅客不妨試試momondo機票購買攻略


momondo可倫坡機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往可倫坡的一些最佳價格
新加坡航空
1月24日
TPE09:10台北 臺灣桃園國際機場
22小時10分鐘
轉機1次
CMB07:20可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月6日
CMB19:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
TPE08:50台北 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月23日
TPE20:30台北 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
CMB21:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月6日
CMB19:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
13小時05分鐘
轉機1次
TPE08:50台北 臺灣桃園國際機場
新加坡航空
1月23日
TPE20:30台北 臺灣桃園國際機場
24小時30分鐘
轉機1次
CMB21:00可倫坡 班達拉奈克國際機場
2月6日
CMB19:45可倫坡 班達拉奈克國際機場
26小時20分鐘
轉機1次
TPE22:05台北 臺灣桃園國際機場

尋找到可倫坡最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往可倫坡的單程機票\uFF0C不妨查看以下由新加坡航空和阿聯酋航空提供的優惠
多間航空公司
8月13日
TPE02:30台北 臺灣桃園國際機場
19小時45分鐘
轉機1次
CMB22:15可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
8月13日
TPE16:20台北 臺灣桃園國際機場
20小時30分鐘
轉機2次
CMB12:50可倫坡 班達拉奈克國際機場
多間航空公司
8月13日
TSA10:30台北松山
30小時10分鐘
轉機1次
CMB16:40可倫坡 班達拉奈克國際機場

鄰近可倫坡的機場

下方你可以找到可倫坡所有的機場及其距離市中心的距離

飛往可倫坡熱門航線

旅客最經常搜索飛往可倫坡的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到可倫坡的航班
飛行時間最短23小時50分鐘
超值價格NT$36,883

開始計劃你的可倫坡旅程