從基督城飛往台北市的便宜機票,NT$34,069起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
12月2日 週四
12月9日 週四

基督城飛往台北市的航班資訊

了解從基督城飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短44小時40分鐘從基督城飛往台北市的航班最快要44小時40分鐘
直飛航班沒有直飛航班從基督城飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是基督城機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從基督城飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

4月

從基督城飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是4月;最貴的月份是12月。

哪條航線最便宜?

基督城 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從基督城飛往台北市的旅客可選擇從基督城出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從基督城飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽基督城飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
2月8日
CHC07:00基督城
34小時50分鐘
轉機1次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月23日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
CHC08:25基督城
新加坡航空
2月5日
CHC07:00基督城
31小時50分鐘
轉機1次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月26日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
37小時20分鐘
轉機1次
CHC01:30基督城
多間航空公司
2月8日
CHC15:35基督城
26小時15分鐘
轉機2次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月23日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
CHC08:25基督城
新加坡航空
2月5日
CHC07:00基督城
31小時50分鐘
轉機1次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月25日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
54小時35分鐘
轉機1次
CHC01:30基督城
多間航空公司
2月7日
CHC11:00基督城
17小時30分鐘
轉機1次
TPE04:30台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時25分鐘
轉機2次
CHC05:50基督城
新加坡航空
2月5日
CHC07:00基督城
31小時50分鐘
轉機1次
TPE14:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月22日
TPE12:10台北市 臺灣桃園國際機場
17小時10分鐘
轉機1次
CHC05:20基督城

  • 搭乘飛機從基督城到台北市有多遠?

    台北市距離基督城9230.3公里。 在正常情況下,搭飛機通常需要17小時30分鐘。


基督城飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從奧克蘭到台北市的航班
飛行時間最短11小時20分鐘
超值價格NT$21,822

類似基督城飛往台北市的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似基督城飛往台北市航線的航班