搜尋飛往基督城 的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

基督城航班的資訊

基督城機票的價格、航班時長和航空公司等概要資訊

單程機票超值價

NT$23,388

來回機票超值價

NT$26,349

飛行時間最短

13小時55分鐘

營運商:

4家航空公司
過去72小時內找到台灣到基督城最便宜的單程機票價格是NT$23,388(台北市 臺灣桃園國際機場到基督城國際機場)。
過去72小時內找到台灣到基督城最便宜的來回機票價格是NT$26,349(台北市 臺灣桃園國際機場到基督城國際機場)。
從台灣飛往基督城最快的航班需要13小時55分鐘(台北市 臺灣桃園國際機場到基督城國際機場)。
有4家航空公司運營飛往基督城的航班,包括中華航空、澳洲航空和新加坡航空。

基督城機票的資訊和趨勢

探索基督城機票的資訊和分析以規劃完善的旅程

查看下列目的地的價格:

飛到基督城要多久?

如果你從台灣的熱門機場啓程,例如台北市 臺灣桃園國際機場或高雄市 高雄國際機場,並飛往基督城的熱門機場(基督城國際機場),那麽所花費的時間分別會是大約18小時15分鐘及。

飛往基督城 時常見的問題

飛往基督城附近其他機場的航班隨時更優惠。若你打算去基督城,不妨預訂飛往提馬魯 理查皮爾斯機場(離基督城市中心141km)或凱庫拉 Kaikoura機場(離基督城市中心151km)的機票。


momondo基督城機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往基督城的一些最佳價格
多間航空公司
2月26日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
CHC07:25基督城國際機場
3月3日
CHC05:00基督城國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月26日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
CHC07:25基督城國際機場
3月3日
CHC04:00基督城國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月26日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
CHC06:25基督城國際機場
3月3日
CHC04:00基督城國際機場
29小時45分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月7日
TPE08:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
CHC06:55基督城國際機場
3月16日
CHC17:00基督城國際機場
41小時45分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
2月28日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
CHC13:55基督城國際機場
3月10日
CHC07:00基督城國際機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE09:45台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
3月8日
TPE15:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
CHC13:55基督城國際機場
3月22日
CHC06:00基督城國際機場
28小時45分鐘
轉機2次
TPE10:45台北市 臺灣桃園國際機場

尋找到基督城最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往基督城的單程機票\uFF0C不妨查看以下由澳洲航空和紐西蘭航空提供的優惠
多間航空公司
12月18日
TPE01:25台北市 臺灣桃園國際機場
35小時45分鐘
轉機3次
CHC13:10基督城國際機場
紐西蘭航空
12月15日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
32小時25分鐘
轉機2次
CHC21:55基督城國際機場
多間航空公司
12月18日
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
34小時45分鐘
轉機2次
CHC13:10基督城國際機場

其他艙等的基督城機票

探索基督城機票的其他高級艙等選擇

哪些航空公司會飛往基督城?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往基督城最熱門及最便宜的航空公司

哪些航空公司會飛往基督城?

從台灣飛往基督城時,大部分momondo用戶會預訂這些熱門航空公司的機票:紐西蘭航空、Cathay Pacific、中國南方航空和澳洲航空。你從台灣出發的機場也可能有這些熱門航空公司的機票。

紐西蘭航空飛往基督城的機票

前往基督城的旅客最喜歡搭乘紐西蘭航空的班機。它每個星期有71班機飛往基督城,大部分從奧克蘭機場起飛。紐西蘭航空的票價會根據旅行時間和出發機場而有所不同,momondo用戶找到最優惠的機票是NT$31,771(從台北市 臺灣桃園國際機場起飛)。momondo用戶在68則的評價中給與紐西蘭航空的平均評分是8.1/10。

澳洲航空飛往基督城的機票

飛往基督城的另一個熱門選擇是澳洲航空(90則評價的得分是7.1/10),從台北市 臺灣桃園國際機場出發的來回機票優惠可以低至NT$54,555。每個星期澳洲航空平均有31班機飛往基督城,價格則會因出發機場和供應情況而不盡相同。


飛往基督城熱門航線

旅客最經常搜索飛往基督城的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到基督城的航班
飛行時間最短18小時15分鐘
最便宜價格NT$26,380

開始計劃你的基督城旅程


飛往紐西蘭其他城市的航班

想探索基督城以外的地方?查看飛往紐西蘭其他城市的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出基督城的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋基督城的機票,節省時間和金錢。

可以。所有momondo搜出的基督城機票都可以透過其包含的政策進行比較和篩選,包括靈活預訂。

momondo提供各種篩選條件以協助你找出飛往基督城最合適的航班。根據價格、航空公司、機場、艙等、飛機型號、付款方式、轉機次數等條件篩選搜尋結果。

如果你尚未準備好預訂飛往基督城的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當基督城機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。