從 重慶 到 台灣 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
10月25日 週一
11月1日 週一

重慶飛往台灣的航班資訊

了解從重慶飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$402,095過去72小時內momondo找到從重慶飛往台灣最便宜的來回機票價格是NT$402,095
飛行時間最短3小時05分鐘從重慶飛往台灣的航班最快要3小時05分鐘
直飛航班沒有直飛航班從重慶飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是重慶機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和重慶機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從重慶飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

中華航空

中國國際航空、中華航空和四川航空是從重慶飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

重慶 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從重慶飛往台灣的旅客可選擇從重慶出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從重慶飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽重慶飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
中國南方航空
3月1日
CKG16:10重慶
19小時45分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
CKG10:55重慶
多間航空公司
3月31日
CKG10:50重慶
3小時05分鐘
TSA13:55台北市 台北松山機場
4月4日
TSA10:30台北市 台北松山機場
7小時50分鐘
轉機1次
CKG18:20重慶
中國南方航空
3月1日
CKG03:20重慶
8小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
20小時35分鐘
轉機1次
CKG10:55重慶
中國東方航空
3月31日
CKG02:20重慶
11小時55分鐘
轉機1次
TSA14:15台北市 台北松山機場
4月4日
TSA08:30台北市 台北松山機場
9小時50分鐘
轉機1次
CKG18:20重慶
中國南方航空
3月1日
CKG16:10重慶
19小時45分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月15日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
27小時00分鐘
轉機2次
CKG17:20重慶
中國國際航空
3月31日
CKG10:50重慶
3小時05分鐘
TSA13:55台北市 台北松山機場
4月4日
TSA10:30台北市 台北松山機場
9小時45分鐘
轉機1次
CKG20:15重慶

從重慶到台灣的首選航空公司

使用momondo比較重慶飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
四川航空
價格NT$4,531起
免費取消
評分
0.0
中華航空
價格NT$4,684起
免費取消
評分
7.5
廈門航空
價格NT$6,168起
免費取消
評分
6.6
長榮航空
價格NT$6,259起
免費取消
評分
8.3
中國國際航空
價格NT$6,994起
免費取消
評分
7.0

  • 從重慶飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運重慶飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:四川航空、廈門航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


重慶飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從重慶到台北市的航班
飛行時間最短3小時05分鐘
超值價格NT$15,770

類似重慶飛往台灣的航班

目的地的選擇有彈性?擴大搜尋範圍並搜尋類似重慶飛往台灣航線的航班