從重慶飛往台北市的便宜機票,NT$29,387起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

重慶飛往台北市的航班資訊

了解從重慶飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

5小時35分鐘

直飛航班

位於台北市的機場

2個機場
從重慶飛往台北市的航班最快要5小時35分鐘
沒有直飛航班從重慶飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是重慶江北國際機場 - 台北市 台北松山機場。
台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從重慶飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

中華航空

中國國際航空、中華航空和四川航空是從重慶飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

重慶江北國際機場 - 台北市 台北松山機場

打算從重慶飛往台北市的旅客可選擇從重慶江北國際機場出發往台北市 台北松山機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從重慶飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽重慶飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
7月1日
CKG01:40重慶江北國際機場
16小時05分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場
7月2日
TSA08:30台北市 台北松山機場
10小時40分鐘
轉機1次
CKG19:10重慶江北國際機場
多間航空公司
7月1日
CKG03:15重慶江北國際機場
14小時30分鐘
轉機1次
TSA17:45台北市 台北松山機場
7月2日
TSA08:30台北市 台北松山機場
21小時00分鐘
轉機2次
CKG05:30重慶江北國際機場
多間航空公司
7月1日
CKG07:45重慶江北國際機場
10小時00分鐘
轉機2次
TSA17:45台北市 台北松山機場
7月2日
TSA08:30台北市 台北松山機場
21小時00分鐘
轉機2次
CKG05:30重慶江北國際機場

從重慶到台北市的首選航空公司

使用momondo比較重慶飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
四川航空價格NT$4,832起免費取消評分
0.0
搜尋四川航空的航班
中華航空價格NT$4,995起免費取消評分
7.5
搜尋中華航空的航班
廈門航空價格NT$6,578起免費取消評分
6.6
搜尋廈門航空的航班
長榮航空價格NT$6,675起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班
中國國際航空價格NT$7,459起免費取消評分
7.0
搜尋中國國際航空的航班

  • 從重慶江北國際機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運重慶江北國際機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:四川航空、廈門航空和中國國際航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從重慶江北國際機場到台北市有多遠?

    重慶江北國際機場到台北市的航班大約要飛1558.2公里。 如一切順利,航班通常約10小時00分鐘。



類似重慶到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似重慶到台北市航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo將所有的航班選項統整在一個地方,並讓你套用篩選,找出重慶到台北市的理想機票。momondo不但可以幫你節省時間,還可以幫你節省旅費。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的重慶到台北市機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋重慶到台北市的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

如果你尚未準備好預訂重慶到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。