我們將於5月1日更新我們的隱私權Cookie政策。 確定

搜索飛往重慶的便宜機票

4月19日 週五
4月26日 週五
任何月份
比較momondo和 |

飛往重慶的最佳時機

+120.0%
+80.0%
+40.0%
底價
價格
7,620 - 15,8197,620 - 15,819 TWD

momondo重慶機票優惠

查看用戶最近在momondo尋獲飛往重慶的最佳價格
最快
最便宜
香港航空
香港航空
TPE
20:25
台北 台灣桃園國際及其他機場
11小時20分鐘
轉機1次
07:45
+1
CKG
重慶江北國際機場
香港航空
CKG
16:05
重慶江北國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
21:55
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,916 TWD
香港航空
香港航空
TPE
20:25
台北 台灣桃園國際及其他機場
11小時20分鐘
轉機1次
07:45
+1
CKG
重慶江北國際機場
香港航空
CKG
16:05
重慶江北國際機場
5小時50分鐘
轉機1次
21:55
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,916 TWD
香港航空
香港航空
TPE
00:20
台北 台灣桃園國際及其他機場
7小時25分鐘
轉機1次
07:45
CKG
重慶江北國際機場
香港航空
CKG
16:05
重慶江北國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
08:40
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,916 TWD
香港航空
香港航空
TPE
00:20
台北 台灣桃園國際及其他機場
7小時25分鐘
轉機1次
07:45
CKG
重慶江北國際機場
香港航空
CKG
16:05
重慶江北國際機場
16小時35分鐘
轉機1次
08:40
+1
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
7,916 TWD
四川航空
四川航空
TPE
04:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
3小時10分鐘
07:25
CKG
重慶江北國際機場
四川航空
CKG
00:15
重慶江北國際機場
3小時00分鐘
03:15
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
8,163 TWD
四川航空
四川航空
TPE
04:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
3小時10分鐘
07:25
CKG
重慶江北國際機場
四川航空
CKG
00:15
重慶江北國際機場
3小時00分鐘
03:15
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
8,163 TWD
四川航空
四川航空
TPE
04:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
3小時10分鐘
07:25
CKG
重慶江北國際機場
四川航空
CKG
00:15
重慶江北國際機場
3小時00分鐘
03:15
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
8,163 TWD
四川航空
四川航空
TPE
04:15
台北 台灣桃園國際及其他機場
3小時10分鐘
07:25
CKG
重慶江北國際機場
四川航空
CKG
00:15
重慶江北國際機場
3小時00分鐘
03:15
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
8,163 TWD
四川航空
四川航空
TSA
04:15
台北松山
3小時10分鐘
07:25
CKG
重慶江北國際機場
四川航空
CKG
00:15
重慶江北國際機場
3小時00分鐘
03:15
TSA
台北松山
8,933 TWD
中華航空
中華航空
TPE
23:55
台北 台灣桃園國際及其他機場
3小時10分鐘
03:05
+1
CKG
重慶江北國際機場
中華航空
CKG
04:05
重慶江北國際機場
3小時05分鐘
07:10
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
9,703 TWD
長榮航空
長榮航空
TSA
18:40
台北松山
3小時10分鐘
21:50
CKG
重慶江北國際機場
長榮航空
CKG
22:50
重慶江北國際機場
3小時05分鐘
01:55
+1
TSA
台北松山
9,949 TWD
中華航空
中華航空
TPE
23:55
台北 台灣桃園國際及其他機場
3小時10分鐘
03:05
+1
CKG
重慶江北國際機場
中華航空
CKG
04:05
重慶江北國際機場
3小時05分鐘
07:10
TPE
台北 台灣桃園國際及其他機場
9,703 TWD

鄰近重慶的機場

下方你可以找到重慶所有的機場及其距離市中心的距離
重慶江北國際機場
距離市中心19公里

飛往重慶最受歡迎的航線

旅客最經常搜索飛往重慶的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班

重慶的有用資訊

時間、貨幣和其他基本資訊:查看重慶的當地時間,預算每天基本消費約需多少
當地時間
貨幣
人民幣
啤酒
本地啤酒(0.5升)
23 TWD
食品
中價位餐廳
115 TWD
公共交通
單程票
9.22 TWD

開始計劃你的重慶旅程