從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的便宜機票,NT$20,978起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月24日 週二
5月31日 週二

來自900多個旅遊網站的優惠。

芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班資訊

了解從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$20,978

飛行時間最短

19小時30分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票價格是NT$20,978。過去72小時內在momondo找到從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的來回機票價格則是NT$916,450。
從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班最快要19小時30分鐘
沒有直飛航班從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場。此行程非直飛的熱門航線是芝加哥 中途國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和芝加哥 歐海爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市 臺灣桃園國際機場最便宜?

9月

從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票最便宜?

Cathay Pacific

Cathay Pacific、美國聯合航空和長榮航空是從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票?

29天前

出發前29天左右可用最便宜的價格預訂芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的機票


輕鬆比較從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
8月23日
ORD17:40芝加哥 歐海爾國際機場
31小時15分鐘
轉機1次
TPE00:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時00分鐘
轉機1次
ORD03:05芝加哥 歐海爾國際機場
美國聯合航空
9月12日
ORD04:55芝加哥 歐海爾國際機場
20小時50分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月13日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
22小時26分鐘
轉機1次
ORD04:16芝加哥 歐海爾國際機場
日本航空
9月20日
ORD04:25芝加哥 歐海爾國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月27日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時16分鐘
轉機2次
ORD07:56芝加哥 歐海爾國際機場
美國航空
9月21日
ORD04:40芝加哥 歐海爾國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時44分鐘
轉機2次
ORD04:44芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
8月23日
ORD12:40芝加哥 歐海爾國際機場
39小時15分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
ORD16:25芝加哥 歐海爾國際機場
達美航空
10月7日
MDW05:30芝加哥 中途國際機場
23小時55分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
11月9日
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
28小時09分鐘
轉機2次
MDW06:59芝加哥 中途國際機場

尋找從芝加哥到台北市 臺灣桃園國際機場最便宜的單程機票

假如你正在尋找從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的單程機票,不妨查看以下由日本航空和美國航空提供的優惠
日本航空
8月29日
ORD08:40芝加哥 歐海爾國際機場
19小時15分鐘
轉機1次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月22日
ORD09:54芝加哥 歐海爾國際機場
33小時26分鐘
轉機3次
TPE19:20台北市 臺灣桃園國際機場
美國航空
8月22日
ORD04:25芝加哥 歐海爾國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋芝加哥到台北市 臺灣桃園國際機場的晚鳥優惠

搜尋和比較芝加哥到台北市 臺灣桃園國際機場晚鳥優惠的來回機票價格
美國航空
5月24日
ORD04:30芝加哥 歐海爾國際機場
40小時25分鐘
轉機2次
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月4日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
26小時19分鐘
轉機2次
ORD08:19芝加哥 歐海爾國際機場
美國聯合航空
5月25日
ORD17:18芝加哥 歐海爾國際機場
32小時27分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
ORD01:50芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
5月26日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
10月12日
TPE06:15台北市 臺灣桃園國際機場
19小時43分鐘
轉機1次
ORD01:58芝加哥 歐海爾國際機場
美國聯合航空
5月26日
ORD01:26芝加哥 歐海爾國際機場
24小時19分鐘
轉機2次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月19日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
23小時32分鐘
轉機2次
ORD05:22芝加哥 歐海爾國際機場
美國聯合航空
5月25日
ORD15:35芝加哥 歐海爾國際機場
34小時10分鐘
轉機1次
TPE01:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月5日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時00分鐘
轉機1次
ORD01:50芝加哥 歐海爾國際機場
達美航空
5月27日
MDW06:50芝加哥 中途國際機場
29小時10分鐘
轉機2次
TPE12:00台北市 臺灣桃園國際機場
10月21日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時29分鐘
轉機2次
MDW07:09芝加哥 中途國際機場

從芝加哥到台北市 臺灣桃園國際機場的首選航空公司

使用momondo比較芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
Cathay Pacific價格NT$28,297起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班
美國聯合航空價格NT$30,500起免費取消評分
7.4
搜尋美國聯合航空的航班
長榮航空價格NT$39,917起免費取消評分
8.3
搜尋長榮航空的航班

日本航空從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘日本航空從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
日本航空
9月20日
ORD04:25芝加哥 歐海爾國際機場
23小時30分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月27日
TPE04:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時16分鐘
轉機2次
ORD07:56芝加哥 歐海爾國際機場
日本航空
10月26日
ORD04:20芝加哥 歐海爾國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月31日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
35小時25分鐘
轉機1次
ORD17:25芝加哥 歐海爾國際機場
日本航空
8月23日
ORD07:30芝加哥 歐海爾國際機場
44小時25分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
12月14日
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
24小時45分鐘
轉機2次
ORD04:40芝加哥 歐海爾國際機場

美國航空從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航班

搭乘美國航空從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的超值機票
美國航空
9月21日
ORD04:40芝加哥 歐海爾國際機場
23小時15分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
9月28日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時44分鐘
轉機2次
ORD04:44芝加哥 歐海爾國際機場
美國航空
8月24日
ORD04:20芝加哥 歐海爾國際機場
23小時35分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
10月17日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時40分鐘
轉機2次
ORD04:40芝加哥 歐海爾國際機場
美國航空
8月3日
ORD09:20芝加哥 歐海爾國際機場
42小時35分鐘
轉機2次
TPE03:55台北市 臺灣桃園國際機場
8月31日
TPE06:00台北市 臺灣桃園國際機場
33小時07分鐘
轉機2次
ORD15:07芝加哥 歐海爾國際機場

  • 從芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、美國聯合航空和Cathay Pacific。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。

  • 搭乘飛機從芝加哥到台北市 臺灣桃園國際機場有多遠?

    芝加哥到台北市 臺灣桃園國際機場的直線距離是11992.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時15分鐘。



芝加哥飛往台北市 臺灣桃園國際機場的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從芝加哥到台北市 台北松山機場的航班
飛行時間最短19小時30分鐘
超值價格NT$30,843

類似芝加哥到台北市 臺灣桃園國際機場的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似芝加哥到台北市 臺灣桃園國際機場航線的航班

飛往台灣其他機場的航班

看看飛往台灣其他機場的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出芝加哥到台北市的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台北市的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的芝加哥到台北市機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂芝加哥到台北市的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂芝加哥到台北市的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台北市機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。