從芝加哥飛往台北市的便宜機票,NT$16,513起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月31日 週一
2月7日 週一

芝加哥飛往台北市的航班資訊

了解從芝加哥飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$571,151過去72小時內momondo找到從芝加哥飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$571,151。過去72小時內找到從芝加哥飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$16,513
飛行時間最短19小時15分鐘從芝加哥飛往台北市的航班最快要19小時15分鐘
直飛航班沒有直飛航班從芝加哥飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是芝加哥 歐海爾國際機場 - 台北市 台北松山機場、芝加哥 中途國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和芝加哥 歐海爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從芝加哥飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

9月

從芝加哥飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是9月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

加拿大航空

Cathay Pacific、加拿大航空和美國聯合航空是從芝加哥飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

芝加哥 歐海爾國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從芝加哥飛往台北市的旅客可選擇從芝加哥 歐海爾國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從芝加哥飛往台北市的機票?

29天前

出發前29天左右可用最便宜的價格預訂芝加哥飛往台北市的機票


輕鬆比較從芝加哥飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽芝加哥飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
土耳其航空
3月1日
ORD16:40芝加哥 歐海爾國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
32小時45分鐘
轉機1次
ORD02:40芝加哥 歐海爾國際機場
阿聯酋航空
2月9日
ORD14:45芝加哥 歐海爾國際機場
37小時15分鐘
轉機1次
TPE04:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
33小時35分鐘
轉機1次
ORD23:55芝加哥 歐海爾國際機場
日本航空
2月9日
ORD06:25芝加哥 歐海爾國際機場
58小時15分鐘
轉機2次
TSA16:40台北市 台北松山機場
2月23日
TSA10:35台北市 台北松山機場
30小時00分鐘
轉機1次
ORD16:35芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
3月19日
ORD14:25芝加哥 歐海爾國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE13:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月28日
TPE19:30台北市 臺灣桃園國際機場
28小時42分鐘
轉機2次
ORD00:12芝加哥 歐海爾國際機場
美國聯合航空
3月16日
ORD03:15芝加哥 歐海爾國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
5月12日
TPE05:50台北市 臺灣桃園國際機場
17小時54分鐘
轉機1次
ORD23:44芝加哥 歐海爾國際機場
達美航空
3月31日
MDW05:32芝加哥 中途國際機場
23小時53分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
MDW06:55芝加哥 中途國際機場

尋找從芝加哥到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從芝加哥飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空、日本航空和長榮航空提供的優惠
多間航空公司
5月24日
ORD13:43芝加哥 歐海爾國際機場
38小時12分鐘
轉機3次
TSA03:55台北市 台北松山機場
日本航空
2月24日
ORD05:05芝加哥 歐海爾國際機場
35小時35分鐘
轉機1次
TSA16:40台北市 台北松山機場
土耳其航空
2月22日
ORD16:40芝加哥 歐海爾國際機場
29小時55分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋芝加哥到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較芝加哥到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
2月1日
ORD06:35芝加哥 歐海爾國際機場
40小時00分鐘
轉機1次
TPE22:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
34小時05分鐘
轉機1次
ORD03:10芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
2月1日
ORD02:05芝加哥 歐海爾國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
ORD16:35芝加哥 歐海爾國際機場
新加坡航空
2月1日
ORD08:25芝加哥 歐海爾國際機場
33小時30分鐘
轉機3次
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
46小時39分鐘
轉機3次
ORD07:59芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
2月1日
ORD02:05芝加哥 歐海爾國際機場
41小時10分鐘
轉機2次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
45小時29分鐘
轉機2次
ORD08:24芝加哥 歐海爾國際機場
達美航空
2月1日
MDW08:30芝加哥 中途國際機場
26小時30分鐘
轉機2次
TPE11:00台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
43小時25分鐘
轉機2次
MDW02:50芝加哥 中途國際機場
多間航空公司
2月1日
ORD02:00芝加哥 歐海爾國際機場
41小時15分鐘
轉機2次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月8日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
59小時39分鐘
轉機3次
ORD19:04芝加哥 歐海爾國際機場

從芝加哥到台北市的首選航空公司

使用momondo比較芝加哥飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
加拿大航空
價格NT$19,286起
免費取消
評分
7.7
長榮航空
價格NT$22,031起
免費取消
評分
8.3
美國聯合航空
價格NT$22,261起
免費取消
評分
7.3
Cathay Pacific
價格NT$26,386起
免費取消
評分
8.1

日本航空從芝加哥飛往台北市的航班

搭乘日本航空從芝加哥飛往台北市的超值機票
日本航空
2月9日
ORD06:25芝加哥 歐海爾國際機場
58小時15分鐘
轉機2次
TSA16:40台北市 台北松山機場
2月23日
TSA10:35台北市 台北松山機場
30小時00分鐘
轉機1次
ORD16:35芝加哥 歐海爾國際機場
日本航空
4月4日
ORD07:37芝加哥 歐海爾國際機場
58小時53分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
4月11日
TSA10:20台北市 台北松山機場
44小時05分鐘
轉機2次
ORD06:25芝加哥 歐海爾國際機場
日本航空
2月8日
ORD03:00芝加哥 歐海爾國際機場
40小時15分鐘
轉機2次
TPE19:15台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE10:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時40分鐘
轉機1次
ORD16:35芝加哥 歐海爾國際機場

達美航空從芝加哥飛往台北市的航班

搭乘達美航空從芝加哥飛往台北市的超值機票
達美航空
3月31日
MDW05:32芝加哥 中途國際機場
23小時53分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月30日
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時45分鐘
轉機2次
MDW06:55芝加哥 中途國際機場
達美航空
4月1日
MDW05:32芝加哥 中途國際機場
20小時53分鐘
轉機2次
TPE02:25台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
28小時12分鐘
轉機2次
MDW07:52芝加哥 中途國際機場
達美航空
3月16日
MDW02:00芝加哥 中途國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
TPE18:00台北市 臺灣桃園國際機場
5月12日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
MDW07:00芝加哥 中途國際機場

  • 從芝加哥飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供芝加哥飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:加拿大航空、長榮航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從芝加哥到台北市有多遠?

    芝加哥到台北市的直線距離是11985.2公里。 搭乘飛機,此航線通常為19小時30分鐘。


芝加哥飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從聖路易斯到台北市的航班
飛行時間最短24小時49分鐘
超值價格NT$28,427

類似芝加哥到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似芝加哥到台北市航線的航班