搜索飛往芝加哥的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月30日 週四
10月7日 週四

飛往芝加哥機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些芝加哥機場最便宜的航班
台北市 臺灣桃園國際機場
芝加哥 歐海爾國際機場

從台北市到芝加哥最便宜的路線

台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往芝加哥 歐海爾國際機場 (ORD)

通常來説,從台北市前往芝加哥,如果從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥 歐海爾國際機場的航班會比較便宜,平均價格為NT$26,173

從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥最便宜的月份2月便宜28%在2月從台北市 臺灣桃園國際機場飛到芝加哥的平均費用僅為NT$19,321
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥最貴的月份8月38%在8月從台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥的機票價格大約是NT$37,339
從台北市 臺灣桃園國際機場飛往芝加哥最熱門的月份10月造訪的用戶多649%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北市 臺灣桃園國際機場到芝加哥的航班

什麼時候是飛往芝加哥的最佳時機?

  • 飛往芝加哥的特價機票首選是?

    最近兩周,momondo找到飛往芝加哥的機票低至NT$3,885:從洛杉磯出發,比大部分航班優惠多達78%。你也想搜尋飛往芝加哥的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

  • 哪個月飛往芝加哥最便宜?

    一般而言,2月是從台灣飛往芝加哥最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$19,321。 你不能安排在2月飛往芝加哥?3月也是另一個好選擇。3月從台灣飛往芝加哥的平均機票價格大約為NT$21,067。

  • 我應該提早多少天預訂芝加哥機票?

    大多數旅客發現,在計劃出發日期的前49天預訂前往芝加哥的機票,可以獲得最優惠的價格。這段時間預訂機票,價格大約是NT$26,958。

  • 芝加哥附近是否有其他機場?

    芝加哥 歐海爾國際機場或芝加哥羅克福德國際機場是飛往芝加哥的機場好選擇。

  • 飛往芝加哥是否有其他特價機票選擇?

    芝加哥 中途國際機場人均NT$17,907,是公認飛往芝加哥的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo芝加哥機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往芝加哥的一些最佳價格
多間航空公司
12月1日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時14分鐘
轉機2次
ORD04:54芝加哥 歐海爾國際機場
1月5日
ORD05:30芝加哥 歐海爾國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月13日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時22分鐘
轉機2次
ORD04:22芝加哥 歐海爾國際機場
1月17日
ORD05:30芝加哥 歐海爾國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月1日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時14分鐘
轉機2次
ORD04:54芝加哥 歐海爾國際機場
1月6日
ORD03:55芝加哥 歐海爾國際機場
24小時30分鐘
轉機2次
TPE04:25台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月22日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
ORD18:55芝加哥 歐海爾國際機場
1月12日
ORD05:30芝加哥 歐海爾國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
10月29日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機1次
ORD18:55芝加哥 歐海爾國際機場
1月5日
ORD05:30芝加哥 歐海爾國際機場
20小時45分鐘
轉機1次
TPE02:15台北市 臺灣桃園國際機場
日本航空
12月1日
TSA04:30台北市 台北松山機場
25小時40分鐘
轉機2次
ORD06:10芝加哥 歐海爾國際機場
1月6日
ORD05:30芝加哥 歐海爾國際機場
20小時30分鐘
轉機1次
TSA02:00台北市 台北松山機場

尋找到芝加哥最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往芝加哥的單程機票\uFF0C不妨查看以下由加拿大航空和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
11月11日
TPE08:40台北市 臺灣桃園國際機場
20小時51分鐘
轉機2次
ORD05:31芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
11月11日
TPE07:00台北市 臺灣桃園國際機場
23小時40分鐘
轉機3次
ORD06:40芝加哥 歐海爾國際機場
多間航空公司
1月12日
TSA04:30台北市 台北松山機場
25小時02分鐘
轉機2次
ORD05:32芝加哥 歐海爾國際機場

哪些航空公司會飛往芝加哥?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往芝加哥最熱門及最便宜的航空公司

鄰近芝加哥的機場

下方你可以找到芝加哥所有的機場及其距離市中心的距離

飛往芝加哥熱門航線

旅客最經常搜索飛往芝加哥的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北市到芝加哥的航班
飛行時間最短13小時35分鐘
超值價格NT$33,430
從高雄市到芝加哥的航班
飛行時間最短30小時48分鐘
超值價格NT$91,725

開始計劃你的芝加哥旅程