搜索飛往清萊的便宜機票

往返
經濟艙
波士頓 (BOS)
清萊 (CEI)
4月15日 週四
4月22日 週四
任何月份
比較momondo和 |

什麼時候是飛往清萊的最佳時機?

飛往清萊的特價機票首選是?

最近兩周,momondo找到飛往清萊的機票低至NT$1,299:從格拉斯哥出發,比大部分航班優惠多達76%。你也想搜尋飛往清萊的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

計劃飛往清萊,哪一天出發最便宜?

我們的數據顯示星期日是飛往清萊最實惠的日子。在這天出發,機票價格可低至NT$6,350。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期六出發,這天的平均機票價格為NT$12,582。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握清萊機票價格升跌。

清萊附近是否有其他機場?

清邁機場、拜縣機場或楠市機場是飛往清萊的機場好選擇。

飛往清萊是否有其他特價機票選擇?

清萊機場人均NT$5,355,是公認飛往清萊的低成本首選。具體價格因應航班出發地而不同,立即試用momondo機票購買攻略,搜尋最理想之選。


momondo清萊機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往清萊的一些最佳價格
多間航空公司
7月12日
16:50台北 臺灣桃園國際機場
12小時05分鐘
轉機2次
04:55清萊
7月19日
15:55清萊
14小時20分鐘
轉機2次
06:15台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月12日
10:05台北 臺灣桃園國際機場
6小時40分鐘
轉機1次
16:45清萊
7月19日
16:15清萊
20小時45分鐘
轉機2次
13:00台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
7月12日
10:05台北 臺灣桃園國際機場
18小時50分鐘
轉機1次
04:55清萊
7月19日
15:55清萊
16小時10分鐘
轉機1次
08:05台北 臺灣桃園國際機場

飛往清萊熱門航線

旅客最經常搜索飛往清萊的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台中到清萊的航班
飛行時間最短
22小時50分鐘
最便宜價格
NT$7,910
從台北到清萊的航班
飛行時間最短
28小時05分鐘
最便宜價格
NT$10,756

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙