從 清邁 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月24日 週五
10月1日 週五

清邁飛往台北市的航班資訊

了解從清邁飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$297,940過去72小時內momondo找到從清邁飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$297,940
飛行時間最短4小時00分鐘從清邁飛往台北市的航班最快要4小時00分鐘
直飛航班沒有直飛航班從清邁飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是清邁機場 - 台北市 台北松山機場和清邁機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從清邁飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

7月

從清邁飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是7月;最貴的月份是12月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

泰國亞洲航空

泰國亞洲航空和長榮航空是從清邁飛往台北市最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

清邁 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從清邁飛往台北市的旅客可選擇從清邁出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從清邁飛往台北市的機票?

22天前

出發前22天左右可用最便宜的價格預訂清邁飛往台北市的機票


輕鬆比較從清邁飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽清邁飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
長榮航空
3月16日
CNX07:30清邁
4小時00分鐘
TPE11:30台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
4小時15分鐘
CNX07:30清邁
多間航空公司
3月16日
CNX04:00清邁
16小時00分鐘
轉機2次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
3月18日
TPE21:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時35分鐘
轉機2次
CNX11:20清邁
多間航空公司
3月7日
CNX16:15清邁
14小時30分鐘
轉機1次
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月6日
TPE06:45台北市 臺灣桃園國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
CNX20:10清邁
長榮航空
3月4日
CNX06:30清邁
4小時00分鐘
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
4月5日
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
CNX07:25清邁
長榮航空
3月4日
CNX06:30清邁
4小時00分鐘
TPE10:30台北市 臺灣桃園國際機場
4月9日
TPE03:25台北市 臺灣桃園國際機場
4小時00分鐘
CNX07:25清邁
長榮航空
3月16日
CNX06:10清邁
10小時35分鐘
轉機1次
TPE16:45台北市 臺灣桃園國際機場
3月19日
TPE03:15台北市 臺灣桃園國際機場
4小時15分鐘
CNX07:30清邁

尋找從清邁到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從清邁飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由泰國航空\u3001null和null提供的優惠
多間航空公司
10月19日
CNX18:15清邁
30小時30分鐘
轉機2次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
10月19日
CNX15:10清邁
16小時55分鐘
轉機1次
TPE08:05台北市 臺灣桃園國際機場

從清邁到台北市的首選航空公司

使用momondo比較清邁飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
泰國亞洲航空
價格NT$4,496起
免費取消
評分
8.0
長榮航空
價格NT$6,660起
免費取消
評分
8.3

  • 從清邁飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運清邁飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:長榮航空和 泰國亞洲航空可能制訂了彈性取消政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從清邁到台北市有多遠?

    清邁到台北市有2419.7公里。 如一切順利,航班通常約4小時00分鐘。


清邁飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從曼谷到台北市的航班
飛行時間最短3小時25分鐘
超值價格NT$3,306
從普吉到台北市的航班
飛行時間最短28小時45分鐘
超值價格NT$14,725