搜索飛往清邁的便宜機票

往返
經濟艙
華盛頓 (WAS)
清邁 (CNX)
4月17日 週六
4月24日 週六
任何月份
比較momondo和 |

飛往清邁機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些清邁機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
清邁

從台北到清邁最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往清邁 (CNX)

通常來説,從台北前往清邁,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往清邁的航班會比較便宜,平均價格為NT$7,478

從台北 臺灣桃園國際機場飛往清邁最便宜的月份3月便宜15%在3月從台北 臺灣桃園國際機場飛到清邁的平均費用僅為NT$6,379
從台北 臺灣桃園國際機場飛往清邁最貴的月份7月32%在7月從台北 臺灣桃園國際機場到清邁的機票價格大約是NT$9,866
從台北 臺灣桃園國際機場飛往清邁最熱門的月份1月造訪的用戶多1,100%相對於其他月份,有更多momondo用戶在1月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到清邁的航班

什麼時候是飛往清邁的最佳時機?

飛往清邁的特價機票首選是?

最近兩周,momondo找到飛往清邁的機票低至NT$1,294:從格拉斯哥出發,比大部分航班優惠多達63%。你也想搜尋飛往清邁的超值機票?立即使用momondo機票購買攻略

哪個月飛往清邁最便宜?

一般而言,9月是從台灣飛往清邁最便宜的月份。這是淡季月份,機票價格大約為NT$6,719。 不能在9月前往清邁嗎?3月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$6,776。

我應該提早多少天預訂清邁機票?

提前0天預訂清邁機票是最佳時機,平均價格大概NT$7,500。

計劃飛往清邁,哪一天出發最便宜?

按平均價格計算,從台灣飛往清邁最實惠的日子是星期四。 momondo用戶曾經尋獲從星期四出發,低至NT$6,833的機票。請留意,機票價格可能因應航空公司、季節及假期而變動。 星期三是從台灣出發價格最高的日子,不管是商務旅遊還是度假旅遊,旅客普遍認為這天出發最方便計劃行程,因此當天價格較高,大約為NT$7,632左右。

計劃飛往清邁,哪個時段出發最便宜?

我們的數據顯示中午是飛往清邁最便宜的時段。momondo用戶找到中午台灣飛往清邁機票價格低至NT$3,936。請留意,機票價格可能因應航空公司和旅遊年份變動。 假如行程安排許可,請盡量避免在上午出發,這個時段的機票價格大約是NT$8,527。出行月份及你選擇的機場同樣會影響機票價格。

清邁下雨天有什麼活動和去處?

清邁並不是常年天晴。 5月、6月和7月較常下雨,清邁在這些月份的降雨量一般在130毫米左右。即使遇上雨天也不用擔心,清邁有很多適合在雨天進行的活動,不過旅客最好帶上雨具出行。 下雨天想走進室內購物,清邁夜市是個好選擇。

清邁附近是否有其他機場?

飛往清邁的南邦機場(離清邁市中心80km)、拜縣機場(離清邁市中心87km)、夜豐頌機場(離清邁市中心121km)、帕機場(離清邁市中心144km)或清萊機場(離清邁市中心160km)機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。

飛往清邁是否有其他特價機票選擇?

價格由出發機場決定。一般來說,飛往清邁的低成本首選機場是夜豐頌機場,人均僅NT$1,742。要成為精明旅客,全靠momondo機票購買攻略


momondo清邁機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往清邁的一些最佳價格
多間航空公司
6月9日
19:25台北 臺灣桃園國際機場
15小時15分鐘
轉機2次
10:40清邁
6月15日
07:30清邁
4小時05分鐘
11:35台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
6月10日
12:20台北 臺灣桃園國際機場
19小時50分鐘
轉機2次
08:10清邁
6月16日
10:10清邁
6小時55分鐘
轉機1次
17:05台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月20日
11:55台北 臺灣桃園國際機場
27小時35分鐘
轉機2次
15:30清邁
8月18日
07:30清邁
4小時05分鐘
11:35台北 臺灣桃園國際機場
泰國航空
9月5日
10:05台北 臺灣桃園國際機場
20小時10分鐘
轉機1次
06:15清邁
9月9日
15:10清邁
16小時55分鐘
轉機1次
08:05台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
5月12日
19:25台北 臺灣桃園國際機場
18小時15分鐘
轉機2次
13:40清邁
5月17日
02:45清邁
22小時00分鐘
轉機2次
00:45台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
4月27日
11:45台北 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
10:40清邁
5月1日
18:15清邁
22小時50分鐘
轉機1次
17:05台北 臺灣桃園國際機場

尋找到清邁最便宜的單程機票

假如你正在尋找飛往清邁的單程機票,不妨查看以下的優惠。
多間航空公司
4月22日
09:15台北 臺灣桃園國際機場
7小時25分鐘
轉機1次
16:40清邁
多間航空公司
4月20日
11:45台北 臺灣桃園國際機場
22小時55分鐘
轉機2次
10:40清邁
多間航空公司
4月22日
12:30台北 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機3次
14:40清邁

哪些航空公司會飛往清邁?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往清邁最熱門及最便宜的航空公司

飛往清邁熱門航線

旅客最經常搜索飛往清邁的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到清邁的航班
飛行時間最短
4小時00分鐘
最便宜價格
NT$11,681
從高雄市到清邁的航班
飛行時間最短
12小時15分鐘
最便宜價格
NT$18,882

  • 往返
  • 單程
  • 多程
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
  • 多個艙等
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙
經濟艙
  • 經濟艙
  • 豪華經濟艙
  • 商務艙
  • 頭等艙