從清州飛往台灣的便宜機票,NT$19,383起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月22日 週日
5月29日 週日

清州飛往台灣的航班資訊

了解從清州飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

20小時30分鐘

直飛航班

從清州飛往台灣的航班最快要20小時30分鐘
沒有直飛航班從清州飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是清州國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從清州飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

清州國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從清州飛往台灣的旅客可選擇從清州國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。


輕鬆比較從清州飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽清州飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
大韓航空
9月15日
CJJ13:40清州國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月18日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
CJJ08:20清州國際機場
韓亞航空
6月21日
CJJ13:10清州國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
CJJ16:40清州國際機場
多間航空公司
8月3日
CJJ13:10清州國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
8月7日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
CJJ03:10清州國際機場
大韓航空
6月23日
CJJ13:40清州國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
CJJ11:30清州國際機場
韓亞航空
6月14日
CJJ13:10清州國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月17日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
CJJ16:40清州國際機場
大韓航空
9月29日
CJJ13:40清州國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
CJJ03:10清州國際機場

韓亞航空從清州飛往台灣的航班

搭乘韓亞航空從清州飛往台灣的超值機票
韓亞航空
6月21日
CJJ13:10清州國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月24日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
CJJ16:40清州國際機場
韓亞航空
6月14日
CJJ13:10清州國際機場
19小時20分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月17日
TPE11:15台北市 臺灣桃園國際機場
29小時25分鐘
轉機2次
CJJ16:40清州國際機場
韓亞航空
6月27日
CJJ13:10清州國際機場
43小時20分鐘
轉機2次
TPE08:30台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
31小時40分鐘
轉機2次
CJJ16:40清州國際機場

大韓航空從清州飛往台灣的航班

搭乘大韓航空從清州飛往台灣的超值機票
大韓航空
9月15日
CJJ13:40清州國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
9月18日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
23小時00分鐘
轉機2次
CJJ08:20清州國際機場
大韓航空
6月23日
CJJ13:40清州國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月26日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機2次
CJJ11:30清州國際機場
大韓航空
9月29日
CJJ13:40清州國際機場
19小時30分鐘
轉機2次
TPE09:10台北市 臺灣桃園國際機場
10月2日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
17小時50分鐘
轉機2次
CJJ03:10清州國際機場

  • 從清州國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運清州國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:濟州航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。



清州飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時35分鐘
超值價格NT$10,600
從首爾到高雄市的航班
飛行時間最短2小時55分鐘
超值價格NT$16,108
從釜山到台北市的航班
飛行時間最短2小時25分鐘
超值價格NT$10,391
從大邱到台北市的航班
飛行時間最短18小時00分鐘
超值價格NT$32,395
從首爾到台中市的航班
飛行時間最短30小時15分鐘
超值價格NT$15,959
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短7小時10分鐘
超值價格NT$24,713
從釜山到高雄市的航班
飛行時間最短22小時10分鐘
超值價格NT$45,406
從務安到台北市的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$17,656
從大邱到高雄市的航班
飛行時間最短26小時45分鐘
超值價格NT$102,753
從釜山到台中市的航班
飛行時間最短21小時15分鐘
超值價格NT$55,262
從清州到台北市的航班
飛行時間最短20小時30分鐘
超值價格NT$66,100

類似清州到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似清州到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出清州到台灣的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台灣的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你篩選清州到台灣機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂清州到台灣的機票時做出更明智的選擇。

如果你尚未準備好預訂清州到台灣的機票,歡迎閲讀上方的見解了解更多有用的資訊,或者你也可以設定價格提示,這樣每當台灣機票的價格有變化時,momondo便可以通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。