從 清州 到 台北市 的便宜航班

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
9月29日 週三
10月6日 週三

清州飛往台北市的航班資訊

了解從清州飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
飛行時間最短10小時35分鐘從清州飛往台北市的航班最快要10小時35分鐘
直飛航班沒有直飛航班從清州飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是清州機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從清州飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

6月

從清州飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是6月;最貴的月份是5月。

哪條航線最便宜?

清州 - 台北市 臺灣桃園國際機場

打算從清州飛往台北市的旅客可選擇從清州出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

我應該提早多少天預訂從清州飛往台北市的機票?

0天前

出發前0天左右可用最便宜的價格預訂清州飛往台北市的機票


輕鬆比較從清州飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽清州飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月17日
CJJ11:00清州
9小時30分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
12月20日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
10小時35分鐘
轉機2次
CJJ07:30清州
多間航空公司
11月26日
CJJ09:10清州
11小時20分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月29日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
9小時15分鐘
轉機2次
CJJ06:10清州
多間航空公司
1月7日
CJJ06:20清州
14小時10分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
1月10日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
轉機2次
CJJ08:30清州
多間航空公司
11月1日
CJJ12:50清州
8小時40分鐘
轉機2次
TPE21:30台北市 臺灣桃園國際機場
11月6日
TPE21:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時55分鐘
轉機2次
CJJ03:50清州
多間航空公司
1月7日
CJJ11:50清州
8小時40分鐘
轉機2次
TPE20:30台北市 臺灣桃園國際機場
1月11日
TPE20:55台北市 臺灣桃園國際機場
6小時55分鐘
轉機2次
CJJ03:50清州
多間航空公司
1月7日
CJJ03:20清州
17小時05分鐘
轉機2次
TPE20:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月12日
TPE13:05台北市 臺灣桃園國際機場
15小時35分鐘
轉機2次
CJJ04:40清州

尋找從清州到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從清州飛往台北市的單程機票\uFF0C不妨查看以下由濟州航空\u3001null和null提供的優惠
濟州航空
CJJ清州
10小時35分鐘
TPE台北市 臺灣桃園國際機場

  • 從清州飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運清州飛往台北市航班的航空公司夥伴們,例如:濟州航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。

  • 搭乘飛機從清州到台北市有多遠?

    清州和台北市之間的距離是1408.4公里。 搭乘飛機,此航線通常為8小時40分鐘。


清州飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從首爾到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$5,214
從釜山到台北市的航班
飛行時間最短5小時00分鐘
超值價格NT$7,848
從大邱到台北市的航班
飛行時間最短2小時50分鐘
超值價格NT$9,180
從務安到台北市的航班
飛行時間最短9小時00分鐘
超值價格NT$16,446
從濟州到台北市的航班
飛行時間最短18小時45分鐘
超值價格NT$51,167