搜索飛往成都的便宜機票

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
6月17日 週四
6月24日 週四

飛往成都機場最便宜的航班

搜尋從你附近的城市或機場飛往這些成都機場最便宜的航班
台北 臺灣桃園國際機場
成都

從台北到成都最便宜的路線

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)飛往成都 (CTU)

通常來説,從台北前往成都,如果從台北 臺灣桃園國際機場飛往成都的航班會比較便宜,平均價格為NT$11,105

從台北 臺灣桃園國際機場飛往成都最便宜的月份12月便宜21%在12月從台北 臺灣桃園國際機場飛到成都的平均費用僅為NT$8,816
從台北 臺灣桃園國際機場飛往成都最貴的月份8月80%在8月從台北 臺灣桃園國際機場到成都的機票價格大約是NT$20,036
從台北 臺灣桃園國際機場飛往成都最熱門的月份10月造訪的用戶多400%相對於其他月份,有更多momondo用戶在10月搜尋從台北 臺灣桃園國際機場到成都的航班

什麼時候是飛往成都的最佳時機?

  • 哪個月飛往成都最便宜?

    不能在11月前往成都嗎?12月也是個便宜的月份。momondo找到這個月出發的平均機票價格大約為NT$8,843。

  • 我應該提早多少天預訂成都機票?

    出發前46預訂你從台灣飛往成都的機票,往往能找到最便宜的價格。提前46天預訂成都機票,價格通常是NT$11,153左右。

  • 計劃飛往成都,哪一天出發最便宜?

    飛往成都最便宜的日子是星期四,價格可低至NT$10,270。這是每週航空需求較低的日子,因此價格亦相對比較便宜。 假如你的行程計劃相對有彈性,我們建議你避開在星期五出發,這天的平均機票價格為NT$10,695。機票價格隨時變動,建立價格提示,即可輕鬆掌握成都機票價格升跌。

  • 計劃飛往成都,哪個時段出發最便宜?

    我們的數據顯示從台灣飛往成都最便宜的機票通常在下午出發。我們的用戶找到下午飛往成都的機票價格低至NT$9,812。 中午出發的機票通常比較貴,平均價格為NT$11,030。

  • 成都附近是否有其他機場?

    飛往成都的綿陽 绵陽南郊機場(離成都市中心106km)、{4}(離成都市中心{5})、{6}(離成都市中心{7})、{8}(離成都市中心{9})或{10}(離成都市中心{11})機票價格可能更低,視乎出發月份和機場。


momondo成都機票優惠

查看momondo用戶找到從台灣機場飛往成都的一些最佳價格
中國南方航空
8月31日
TPE14:15台北 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CTU12:05成都
9月14日
CTU13:45成都
23小時10分鐘
轉機1次
TPE12:55台北 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
7月1日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
CTU11:20成都
7月9日
CTU18:15成都
16小時40分鐘
轉機1次
TPE10:55台北 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
8月9日
TPE14:15台北 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CTU12:05成都
1月17日
CTU10:50成都
21小時50分鐘
轉機1次
TPE08:40台北 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
8月31日
TPE14:15台北 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CTU12:05成都
9月15日
CTU13:45成都
23小時10分鐘
轉機1次
TPE12:55台北 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
6月28日
TPE14:15台北 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CTU12:05成都
7月3日
CTU13:45成都
23小時10分鐘
轉機1次
TPE12:55台北 臺灣桃園國際機場
中國東方航空
11月18日
TPE13:40台北 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
CTU07:35成都
11月20日
CTU01:30成都
11小時10分鐘
轉機1次
TPE12:40台北 臺灣桃園國際機場

尋找到成都最便宜的單程機票

假如你正在尋找從台灣飛往成都的單程機票\uFF0C不妨查看以下由中國南方航空\u3001中國東方航空和長榮航空提供的優惠
中國南方航空
8月11日
TPE14:15台北 臺灣桃園國際機場
21小時50分鐘
轉機1次
CTU12:05成都
中國東方航空
8月14日
TPE11:55台北 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
CTU11:20成都
多間航空公司
6月17日
TPE14:15台北 臺灣桃園國際機場
39小時45分鐘
轉機2次
CTU06:00成都

哪些航空公司會飛往成都?

你可以在這裡查看我們精心為你挑選飛往成都最熱門及最便宜的航空公司

飛往成都熱門航線

旅客最經常搜索飛往成都的航班,以及價格最低和飛行時間最短的航班
從台北到成都的航班
飛行時間最短3小時35分鐘
超值價格NT$13,542

開始計劃你的成都旅程