夏洛特(北卡羅來納州) 到台灣 的便宜機票,NT$22,213起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的航班資訊

了解從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$22,213

飛行時間最短

22小時45分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$22,213。過去72小時內在momondo找到從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$1,557,663。
從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的航班最快要22小時45分鐘
沒有直飛航班從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場和夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場 - 台北市 台北松山機場。

如何尋獲從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪條航線最便宜?

夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的旅客可選擇從夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
3月8日
CLT02:16夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
40小時04分鐘
轉機2次
TPE18:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月10日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
28小時40分鐘
轉機2次
CLT21:55夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
加拿大航空
3月1日
CLT12:41夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
22小時54分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CLT18:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
美國聯合航空
1月16日
CLT13:05夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
36小時45分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時27分鐘
轉機2次
CLT03:02夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
ANA
3月8日
CLT01:30夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
5月10日
TSA09:35台北市 台北松山機場
36小時24分鐘
轉機2次
CLT21:59夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
多間航空公司
2月13日
CLT11:55夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
41小時30分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
2月23日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
CLT00:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
加拿大航空
1月25日
CLT01:31夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
34小時04分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
CLT00:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場

尋找從夏洛特(北卡羅來納州)到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由ANA和加拿大航空提供的優惠
多間航空公司
2月13日
CLT17:15夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
33小時45分鐘
轉機3次
TSA03:00台北市 台北松山機場
加拿大航空
2月13日
CLT12:41夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
22小時54分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
ANA
12月11日
CLT01:30夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
41小時00分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場

搜尋夏洛特(北卡羅來納州)到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較夏洛特(北卡羅來納州)到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
美國聯合航空
12月4日
CLT01:30夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
48小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
40小時29分鐘
轉機2次
CLT23:04夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
ANA
12月7日
CLT01:53夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
40小時37分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
12月10日
TSA11:50台北市 台北松山機場
34小時10分鐘
轉機2次
CLT22:00夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
多間航空公司
12月7日
CLT01:53夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
23小時57分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE05:00台北市 臺灣桃園國際機場
39小時05分鐘
轉機3次
CLT20:05夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
加拿大航空
12月5日
CLT11:55夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
TPE11:25台北市 臺灣桃園國際機場
1月3日
TPE14:40台北市 臺灣桃園國際機場
31小時31分鐘
轉機2次
CLT22:11夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
美國聯合航空
12月7日
CLT01:53夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
23小時57分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時23分鐘
轉機2次
CLT06:58夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
ANA
12月4日
CLT01:53夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
40小時37分鐘
轉機2次
TSA18:30台北市 台北松山機場
12月18日
TSA11:50台北市 台北松山機場
41小時25分鐘
轉機2次
CLT05:15夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場

加拿大航空從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的航班

搭乘加拿大航空從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的超值機票
加拿大航空
3月1日
CLT12:41夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
22小時54分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CLT18:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
加拿大航空
1月25日
CLT01:31夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
34小時04分鐘
轉機2次
TPE11:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月15日
TPE18:55台北市 臺灣桃園國際機場
29小時15分鐘
轉機2次
CLT00:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
加拿大航空
5月27日
CLT02:45夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
26小時40分鐘
轉機2次
TPE05:25台北市 臺灣桃園國際機場
6月20日
TPE19:55台北市 臺灣桃園國際機場
22小時15分鐘
轉機2次
CLT18:10夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場

美國聯合航空從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的航班

搭乘美國聯合航空從夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的超值機票
美國聯合航空
1月16日
CLT13:05夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
36小時45分鐘
轉機3次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
2月20日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
20小時27分鐘
轉機2次
CLT03:02夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
美國聯合航空
12月4日
CLT01:30夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
48小時20分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
40小時29分鐘
轉機2次
CLT23:04夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
美國聯合航空
12月7日
CLT01:53夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場
23小時57分鐘
轉機2次
TPE01:50台北市 臺灣桃園國際機場
12月10日
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
24小時23分鐘
轉機2次
CLT06:58夏洛特(北卡羅來納州) 夏洛特道格拉斯國際機場

夏洛特(北卡羅來納州)飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從夏洛特(北卡羅來納州)到台北市的航班
飛行時間最短22小時45分鐘
最便宜價格NT$38,167
從羅利到台北市的航班
飛行時間最短22小時53分鐘
最便宜價格NT$34,078
從格林斯伯勒(北卡羅來納州)到台北市的航班
飛行時間最短27小時45分鐘
最便宜價格NT$40,057
從格林斯伯勒(北卡羅來納州)到高雄市的航班
飛行時間最短30小時15分鐘
最便宜價格NT$88,912
從阿什維爾到台北市的航班
飛行時間最短32小時01分鐘
最便宜價格NT$116,081
從費耶特維爾(北卡羅來納州), 北卡羅來納州到高雄市的航班
飛行時間最短61小時50分鐘
最便宜價格NT$47,182

類似夏洛特(北卡羅來納州)到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似夏洛特(北卡羅來納州)到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你搜尋並預訂超值的夏洛特(北卡羅來納州)到台灣機票。每年都有數百萬的用戶和你一樣信任和使用momondo。

momondo可以讓用戶僅看到有彈性預訂政策的夏洛特(北卡羅來納州)到台灣機票,也有其他實用的功能和可套用的篩選條件。

一旦開始搜尋夏洛特(北卡羅來納州)到台灣的機票,momondo就可幫助你根據自己喜好的航空公司、價格和飛行時間等篩選出最合適的選項。

可以。momondo可為你夏洛特(北卡羅來納州)到台灣的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。