從巴黎 戴高樂機場飛往台灣的便宜機票,NT$12,240起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
5月21日 週六
5月28日 週六

來自900多個旅遊網站的優惠。

巴黎 戴高樂機場飛往台灣的航班資訊

了解從巴黎 戴高樂機場飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,240

飛行時間最短

12小時40分鐘

直飛航班

過去72小時內找到從巴黎 戴高樂機場飛往台灣最便宜的單程機票價格是NT$12,240。過去72小時內在momondo找到從巴黎 戴高樂機場飛往台灣最便宜的來回機票價格則是NT$658,062。
從巴黎 戴高樂機場飛往台灣的航班最快要12小時40分鐘
沒有直飛航班從巴黎 戴高樂機場飛往台灣。此行程非直飛的熱門航線是巴黎 戴高樂機場 - 台中市 臺中國際機場、巴黎 戴高樂機場 - 台北市 台北松山機場和巴黎 戴高樂機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。

如何尋獲從巴黎 戴高樂機場飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific和法國航空是從巴黎 戴高樂機場飛往台灣最熱門的航空公司


輕鬆比較從巴黎 戴高樂機場飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎 戴高樂機場飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
11月2日
CDG16:10巴黎 戴高樂機場
18小時40分鐘
轉機2次
TPE10:50台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE02:00台北市 臺灣桃園國際機場
22小時05分鐘
轉機2次
CDG00:05巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
11月2日
CDG11:30巴黎 戴高樂機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
CDG16:35巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
10月10日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
11月18日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
9月30日
CDG12:40巴黎 戴高樂機場
20小時05分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
10月8日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
CDG17:25巴黎 戴高樂機場
全日空航空
11月2日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
34小時30分鐘
轉機1次
TSA01:30台北市 台北松山機場
11月23日
TSA11:05台北市 台北松山機場
31小時25分鐘
轉機1次
CDG18:30巴黎 戴高樂機場
日本航空
11月1日
CDG14:55巴黎 戴高樂機場
19小時05分鐘
轉機1次
TSA10:00台北市 台北松山機場
2月1日
TSA10:35台北市 台北松山機場
31小時05分鐘
轉機1次
CDG17:40巴黎 戴高樂機場

尋找從巴黎 戴高樂機場到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴黎 戴高樂機場飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific、土耳其航空和泰國航空提供的優惠
多間航空公司
6月1日
CDG16:40巴黎 戴高樂機場
36小時30分鐘
轉機2次
TPE05:10台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
8月26日
CDG03:10巴黎 戴高樂機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
8月23日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋巴黎 戴高樂機場到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較巴黎 戴高樂機場到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
阿聯酋航空
5月22日
CDG17:55巴黎 戴高樂機場
37小時15分鐘
轉機1次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
17小時55分鐘
轉機1次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月22日
CDG06:40巴黎 戴高樂機場
26小時45分鐘
轉機2次
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時55分鐘
轉機3次
CDG09:55巴黎 戴高樂機場
中華航空
5月22日
CDG04:20巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE20:00台北市 臺灣桃園國際機場
6月17日
TPE20:10台北市 臺灣桃園國際機場
16小時40分鐘
轉機1次
CDG12:50巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月22日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時55分鐘
轉機3次
CDG09:55巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月22日
CDG09:40巴黎 戴高樂機場
17小時25分鐘
轉機1次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE15:00台北市 臺灣桃園國際機場
42小時10分鐘
轉機2次
CDG09:10巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月22日
CDG17:00巴黎 戴高樂機場
58小時05分鐘
轉機3次
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
6月18日
TPE17:30台北市 臺灣桃園國際機場
49小時55分鐘
轉機3次
CDG19:25巴黎 戴高樂機場

從巴黎 戴高樂機場到台灣的首選航空公司

使用momondo比較巴黎 戴高樂機場飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空價格NT$19,066起免費取消評分
7.8
搜尋法國航空的航班
Cathay Pacific價格NT$19,739起免費取消評分
8.1
搜尋Cathay Pacific的航班

土耳其航空從巴黎 戴高樂機場飛往台灣的航班

搭乘土耳其航空從巴黎 戴高樂機場飛往台灣的超值機票
土耳其航空
11月2日
CDG11:30巴黎 戴高樂機場
19小時05分鐘
轉機1次
TPE06:35台北市 臺灣桃園國際機場
11月23日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
23小時30分鐘
轉機1次
CDG16:35巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
10月19日
CDG10:15巴黎 戴高樂機場
21小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
11月30日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
21小時15分鐘
轉機1次
CDG14:20巴黎 戴高樂機場

Cathay Pacific從巴黎 戴高樂機場飛往台灣的航班

搭乘Cathay Pacific從巴黎 戴高樂機場飛往台灣的超值機票
Cathay Pacific
10月10日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
KHH00:25高雄市 高雄國際機場
11月18日
KHH06:20高雄市 高雄國際機場
25小時55分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
8月30日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
9月11日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
24小時50分鐘
轉機1次
CDG10:10巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
10月1日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
10月8日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場

  • 從巴黎 戴高樂機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供巴黎 戴高樂機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:法國航空、Cathay Pacific和中國國際航空。



巴黎 戴高樂機場飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從巴黎到台北市的航班
飛行時間最短12小時40分鐘
超值價格NT$21,978
從巴黎到高雄市的航班
飛行時間最短15小時40分鐘
超值價格NT$22,097
從巴黎到台中市的航班
飛行時間最短37小時15分鐘
超值價格NT$42,050

類似巴黎 戴高樂機場到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似巴黎 戴高樂機場到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出巴黎到台灣的理想航班。

可以。momondo可讓你篩選巴黎到台灣機票的搜尋結果,並且僅顯示有彈性預訂政策的機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂巴黎到台灣的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定巴黎到台灣機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。