巴黎 戴高樂機場 到台北 的便宜機票,NT$12,268起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月4日 週日
12月11日 週日

來自900多個旅遊網站的優惠。

巴黎 戴高樂機場飛往台北的航班資訊

了解從巴黎 戴高樂機場飛往台北的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

最優惠的價格

NT$12,268

飛行時間最短

12小時40分鐘

直飛航班

每天
過去72小時內找到從巴黎 戴高樂機場飛往台北最便宜的單程機票價格是NT$12,268。過去72小時內在momondo找到從巴黎 戴高樂機場飛往台北最便宜的來回機票價格則是NT$800,425。
從巴黎 戴高樂機場飛往台北的航班最快要12小時40分鐘
巴黎 戴高樂機場往台北直飛航班,每天出發。

如何尋獲從巴黎 戴高樂機場飛往台北的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台北的機票最便宜?

法國航空. 法國航空和長榮航空是從巴黎 戴高樂機場飛往台北最熱門的航空公司

輕鬆比較從巴黎 戴高樂機場飛往台北的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎 戴高樂機場飛往台北最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
1月31日
CDG02:25巴黎 戴高樂機場
27小時20分鐘
轉機2次
TPE05:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月20日
TPE03:10台北市 臺灣桃園國際機場
21小時25分鐘
轉機2次
CDG00:35巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
3月31日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月15日
CDG05:25巴黎 戴高樂機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
6月14日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
CDG11:00巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
3月25日
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月15日
CDG05:25巴黎 戴高樂機場
21小時30分鐘
轉機2次
TPE02:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月31日
TPE14:10台北市 臺灣桃園國際機場
20小時50分鐘
轉機2次
CDG11:00巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
3月10日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月15日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場

尋找從巴黎 戴高樂機場到台北最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴黎 戴高樂機場飛往台北的單程機票,不妨查看以下由Cathay Pacific和土耳其航空提供的優惠
多間航空公司
3月29日
CDG16:45巴黎 戴高樂機場
38小時25分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
土耳其航空
12月31日
CDG13:55巴黎 戴高樂機場
15小時40分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
Cathay Pacific
3月25日
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋巴黎 戴高樂機場到台北的晚鳥優惠

搜尋和比較巴黎 戴高樂機場到台北晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月4日
CDG09:15巴黎 戴高樂機場
20小時20分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE17:25台北市 臺灣桃園國際機場
18小時40分鐘
轉機1次
CDG12:05巴黎 戴高樂機場
長榮航空
12月6日
CDG06:20巴黎 戴高樂機場
12小時40分鐘
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
CDG10:40巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
12月5日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
23小時40分鐘
轉機1次
TPE06:55台北市 臺灣桃園國際機場
1月26日
TPE09:25台北市 臺灣桃園國際機場
22小時50分鐘
轉機1次
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
越南航空
12月5日
CDG08:10巴黎 戴高樂機場
19小時55分鐘
轉機1次
TPE04:05台北市 臺灣桃園國際機場
12月8日
TPE12:15台北市 臺灣桃園國際機場
20小時15分鐘
轉機1次
CDG08:30巴黎 戴高樂機場
大韓航空
12月4日
CDG06:25巴黎 戴高樂機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE23:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月8日
TPE07:25台北市 臺灣桃園國際機場
37小時05分鐘
轉機1次
CDG20:30巴黎 戴高樂機場
中華航空
12月4日
CDG13:15巴黎 戴高樂機場
29小時20分鐘
轉機1次
TPE18:35台北市 臺灣桃園國際機場
12月18日
TPE16:50台北市 臺灣桃園國際機場
20小時20分鐘
轉機1次
CDG13:10巴黎 戴高樂機場

從巴黎 戴高樂機場到台北的首選航空公司

使用momondo比較巴黎 戴高樂機場飛往台北的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空價格NT$19,834起免費取消評分
7.6
搜尋法國航空的航班
長榮航空價格NT$23,807起免費取消評分
8.3
8.5

登機

8.2

舒適

8.6

機艙服務員

8.0

娛樂

7.7

食品

評價

今天12/27Br0076班機 出包,還說自願退票只退稅。 昨晚上臨時收到訊息,11/27班機改11/28班機回來,讓我們要在週日趕回台北的旅客,只好在晚上11點多,在買兩張不是長榮航空班機,趕回台北,結果ㄧ下台北,就接到訊息,班機BR0076做調動,改為原班機11/27下午3:50正常。 1、請問ㄧ下,昨晚上硬要我們乘客接收11/28班機回台北,沒有在多booking飯店要怎麼辦?要趕回台北的要怎麼辦? 2、我們給旅行社辦的機票,在今天下午,打電話說,長榮已在改回11/27班機原時間回到台北, 3、很趕的已在昨晚半夜,只好趕著,在買2張不是長榮航空的機票,趕回台北。 4、確在台北接收訊息,以改回原日期原時段。 我們以趕回來的旅客,長榮告知旅行社,不能退費,因為以改回原班機。說只能自願退費,只退稅金。 說是長榮航空告知,兩顆球踢來踢去,沒有辦法全額退費。也沒人可以處理這些問題,妳們說爛不藍,我都快氣炸,很想告知媒體做報島,這樣的行爲對嗎?

1 / 1
搜尋長榮航空的航班

Cathay Pacific從巴黎 戴高樂機場飛往台北的航班

搭乘Cathay Pacific從巴黎 戴高樂機場飛往台北的超值機票
Cathay Pacific
3月31日
CDG08:45巴黎 戴高樂機場
17小時35分鐘
轉機1次
TPE02:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月27日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
3月25日
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE01:20台北市 臺灣桃園國際機場
4月3日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場
Cathay Pacific
3月10日
CDG07:15巴黎 戴高樂機場
17小時05分鐘
轉機1次
TPE00:20台北市 臺灣桃園國際機場
5月15日
TPE17:15台北市 臺灣桃園國際機場
15小時45分鐘
轉機1次
CDG09:00巴黎 戴高樂機場

長榮航空從巴黎 戴高樂機場飛往台北的航班

搭乘長榮航空從巴黎 戴高樂機場飛往台北的超值機票
長榮航空
12月6日
CDG06:20巴黎 戴高樂機場
12小時40分鐘
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
CDG10:40巴黎 戴高樂機場
長榮航空
12月4日
CDG06:20巴黎 戴高樂機場
12小時40分鐘
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月13日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
CDG10:40巴黎 戴高樂機場
長榮航空
12月6日
CDG06:20巴黎 戴高樂機場
12小時40分鐘
TPE19:00台北市 臺灣桃園國際機場
12月12日
TPE18:50台北市 臺灣桃園國際機場
15小時50分鐘
CDG10:40巴黎 戴高樂機場

  • 從巴黎 戴高樂機場飛往台北的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    一些有提供巴黎 戴高樂機場飛往台北航班的航空公司夥伴們因應全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,都相繼採取了新的應變措施。以下的一些航空公司可能會豁免其取消的手續費,包括:長榮航空、法國航空和中國國際航空。你可以搜出所有類似長榮航空的航空公司,看看還有哪些航空公司有提供彈性政策。


巴黎 戴高樂機場飛往台北的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從巴黎到台北市的航班
飛行時間最短19小時55分鐘
最便宜價格NT$22,925

類似巴黎 戴高樂機場到台北的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似巴黎 戴高樂機場到台北航線的航班

爲何要使用momondo?

爲了找出符合你需求的機票,momondo會收集衆多不同航空公司和旅遊代理的機票;然後你可以使用我們的見解或篩選條件,找出和預訂最適合自己的巴黎到台北機票。

所有momondo搜出的巴黎到台北機票都可以根據彈性預訂政策進行篩選。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出巴黎到台北的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

可以。momondo可為你巴黎到台北的機票設定價格提示。在此頁進行搜尋,你就可以看到設定價格提示的功能。只需填寫電郵地址,momondo就會在價格改變時立刻通知你。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。