從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的便宜機票,NT$12,105起

來回
1位成人
經濟艙
出發地
目的地
1月24日 週一
1月31日 週一

巴黎 戴高樂機場飛往台北市的航班資訊

了解從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的飛行時間、直飛航班和機場等資訊
最優惠的價格NT$545,133過去72小時內momondo找到從巴黎 戴高樂機場飛往台北市最便宜的來回機票價格是NT$545,133。過去72小時內找到從巴黎 戴高樂機場飛往台北市最便宜的單程機票價格則是NT$12,105
飛行時間最短13小時10分鐘從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的航班最快要13小時10分鐘
直飛航班沒有直飛航班從巴黎 戴高樂機場飛往台北市。此行程非直飛的熱門航線是巴黎 戴高樂機場 - 台北市 台北松山機場和巴黎 戴高樂機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場。
位於台北市的機場2個機場台北市附近有有2個機場︰台北市 台北松山機場 (TSA), 台北市 臺灣桃園國際機場 (TPE)

如何尋獲從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往台北市最便宜?

5月

從巴黎 戴高樂機場飛往台北市,一年中最便宜的出行月份是5月;最貴的月份是7月。

哪家航空公司飛往台北市的機票最便宜?

法國航空

Cathay Pacific、法國航空和長榮航空是從巴黎 戴高樂機場飛往台北市最熱門的航空公司

我應該提早多少天預訂從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的機票?

60天前

出發前60天左右可用最便宜的價格預訂巴黎 戴高樂機場飛往台北市的機票


輕鬆比較從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎 戴高樂機場飛往台北市最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
荷蘭皇家航空
6月1日
CDG05:30巴黎 戴高樂機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
3月7日
CDG08:40巴黎 戴高樂機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CDG12:40巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
5月14日
CDG19:30巴黎 戴高樂機場
16小時35分鐘
轉機1次
TPE12:05台北市 臺灣桃園國際機場
5月28日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
全日空航空
4月23日
CDG16:00巴黎 戴高樂機場
34小時35分鐘
轉機1次
TSA02:35台北市 台北松山機場
4月30日
TSA09:35台北市 台北松山機場
33小時35分鐘
轉機1次
CDG19:10巴黎 戴高樂機場
日本航空
4月7日
CDG15:00巴黎 戴高樂機場
19小時55分鐘
轉機1次
TSA10:55台北市 台北松山機場
9月1日
TSA10:20台北市 台北松山機場
31小時55分鐘
轉機1次
CDG18:15巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
6月10日
CDG14:35巴黎 戴高樂機場
18小時10分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
CDG19:45巴黎 戴高樂機場

尋找從巴黎 戴高樂機場到台北市最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的單程機票,不妨查看以下由泰國航空和荷蘭皇家航空提供的優惠
多間航空公司
2月10日
CDG01:35巴黎 戴高樂機場
25小時15分鐘
轉機3次
TPE02:50台北市 臺灣桃園國際機場
荷蘭皇家航空
3月11日
CDG11:55巴黎 戴高樂機場
19小時15分鐘
轉機2次
TPE07:10台北市 臺灣桃園國際機場
泰國航空
1月30日
CDG07:30巴黎 戴高樂機場
17小時15分鐘
轉機1次
TPE00:45台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋巴黎 戴高樂機場到台北市的晚鳥優惠

搜尋和比較巴黎 戴高樂機場到台北市晚鳥優惠的來回機票價格
土耳其航空
1月29日
CDG08:40巴黎 戴高樂機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
26小時10分鐘
轉機1次
CDG19:15巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
1月29日
CDG07:50巴黎 戴高樂機場
21小時45分鐘
轉機2次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE17:05台北市 臺灣桃園國際機場
21小時40分鐘
轉機1次
CDG14:45巴黎 戴高樂機場
日本航空
1月29日
CDG13:55巴黎 戴高樂機場
33小時45分鐘
轉機1次
TSA23:40台北市 台北松山機場
2月5日
TSA10:35台北市 台北松山機場
31小時05分鐘
轉機1次
CDG17:40巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
1月29日
CDG08:30巴黎 戴高樂機場
25小時10分鐘
轉機2次
TPE09:40台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE09:20台北市 臺灣桃園國際機場
30小時50分鐘
轉機2次
CDG16:10巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
1月29日
CDG13:30巴黎 戴高樂機場
28小時05分鐘
轉機3次
TPE17:35台北市 臺灣桃園國際機場
2月5日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
28小時55分鐘
轉機2次
CDG19:15巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
1月29日
CDG13:55巴黎 戴高樂機場
33小時45分鐘
轉機1次
TSA23:40台北市 台北松山機場
2月5日
TSA10:35台北市 台北松山機場
54小時50分鐘
轉機2次
CDG17:25巴黎 戴高樂機場

從巴黎 戴高樂機場到台北市的首選航空公司

使用momondo比較巴黎 戴高樂機場飛往台北市的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
法國航空
價格NT$17,653起
免費取消
評分
7.8
Cathay Pacific
價格NT$18,276起
免費取消
評分
8.1
長榮航空
價格NT$19,017起
免費取消
評分
8.3

荷蘭皇家航空從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的航班

搭乘荷蘭皇家航空從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的超值機票
荷蘭皇家航空
6月1日
CDG05:30巴黎 戴高樂機場
27小時15分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
19小時00分鐘
轉機2次
CDG11:25巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
6月10日
CDG14:35巴黎 戴高樂機場
18小時10分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
6月30日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
27小時20分鐘
轉機2次
CDG19:45巴黎 戴高樂機場
荷蘭皇家航空
4月7日
CDG16:15巴黎 戴高樂機場
40小時30分鐘
轉機2次
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE16:25台北市 臺灣桃園國際機場
25小時25分鐘
轉機2次
CDG17:50巴黎 戴高樂機場

土耳其航空從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的航班

搭乘土耳其航空從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的超值機票
土耳其航空
3月7日
CDG08:40巴黎 戴高樂機場
20小時55分鐘
轉機1次
TPE05:35台北市 臺灣桃園國際機場
3月20日
TPE18:05台北市 臺灣桃園國際機場
18小時35分鐘
轉機1次
CDG12:40巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
5月4日
CDG13:45巴黎 戴高樂機場
18小時10分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
5月27日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
CDG17:20巴黎 戴高樂機場
土耳其航空
4月7日
CDG12:15巴黎 戴高樂機場
19小時40分鐘
轉機1次
TPE07:55台北市 臺灣桃園國際機場
4月21日
TPE17:55台北市 臺灣桃園國際機場
23小時25分鐘
轉機1次
CDG17:20巴黎 戴高樂機場

  • 從巴黎 戴高樂機場飛往台北市的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的取消政策?

    爲了減輕旅客預訂機票時的擔憂,一些有提供巴黎 戴高樂機場飛往台北市航班的航空公司夥伴們都因應全球疫情採取了應變措施。以下的航空公司可能有彈性取消政策,讓旅客更安心和方便:長榮航空、法國航空和Cathay Pacific。

  • 搭乘飛機從巴黎 戴高樂機場到台北市有多遠?

    巴黎 戴高樂機場和台北市之間的距離是9798.0公里。 搭乘飛機,此航線通常為15小時55分鐘。


巴黎 戴高樂機場飛往台北市的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從巴黎到台北市的航班
飛行時間最短13小時10分鐘
超值價格NT$19,743

類似巴黎 戴高樂機場到台北市的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似巴黎 戴高樂機場到台北市航線的航班