巴黎 戴高樂機場 到舊金山 的便宜機票,NT$10,456起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
8月17日 週三
8月24日 週三

巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的航班資訊

了解從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

11小時45分鐘

直飛航班

位於舊金山的機場

1個機場
從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的航班最快要11小時45分鐘
沒有直飛航班從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山。此行程非直飛的熱門航線是巴黎 戴高樂機場 - 舊金山國際機場。
舊金山附近有有1個機場︰舊金山國際機場 (SFO)

如何尋獲從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪個月飛往舊金山最便宜?

3月

從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山,一年中最便宜的出行月份是3月;最貴的月份是7月。

我應該提早多少天預訂從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的機票?

49天前

出發前49天左右可用最便宜的價格預訂巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的機票


輕鬆比較從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽巴黎 戴高樂機場飛往舊金山最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
9月28日
CDG03:25巴黎 戴高樂機場
17小時50分鐘
轉機1次
SFO21:15舊金山國際機場
10月18日
SFO15:25舊金山國際機場
15小時10分鐘
轉機1次
CDG06:35巴黎 戴高樂機場
英國航空
10月19日
CDG08:10巴黎 戴高樂機場
14小時00分鐘
轉機1次
SFO22:10舊金山國際機場
11月9日
SFO15:45舊金山國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
CDG05:45巴黎 戴高樂機場
伊比利亞航空
9月7日
CDG03:30巴黎 戴高樂機場
17小時45分鐘
轉機1次
SFO21:15舊金山國際機場
9月13日
SFO02:12舊金山國際機場
15小時43分鐘
轉機1次
CDG17:55巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
11月14日
CDG04:10巴黎 戴高樂機場
15小時05分鐘
轉機1次
SFO19:15舊金山國際機場
11月21日
SFO09:20舊金山國際機場
10小時40分鐘
CDG20:00巴黎 戴高樂機場
英國航空
10月8日
CDG14:35巴黎 戴高樂機場
31小時35分鐘
轉機1次
SFO22:10舊金山國際機場
10月20日
SFO12:35舊金山國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
CDG02:40巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
8月24日
CDG10:45巴黎 戴高樂機場
15小時53分鐘
轉機1次
SFO02:38舊金山國際機場
9月20日
SFO10:00舊金山國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
CDG00:25巴黎 戴高樂機場

尋找從巴黎 戴高樂機場到舊金山最便宜的單程機票

假如你正在尋找從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的單程機票,不妨查看以下由土耳其航空和西捷航空提供的優惠
多間航空公司
12月8日
CDG02:45巴黎 戴高樂機場
21小時58分鐘
轉機2次
SFO00:43舊金山國際機場
西捷航空
9月19日
CDG11:15巴黎 戴高樂機場
29小時56分鐘
轉機1次
SFO17:11舊金山國際機場
土耳其航空
9月5日
CDG12:00巴黎 戴高樂機場
28小時30分鐘
轉機1次
SFO16:30舊金山國際機場

搜尋巴黎 戴高樂機場到舊金山的晚鳥優惠

搜尋和比較巴黎 戴高樂機場到舊金山晚鳥優惠的來回機票價格
英國航空
8月22日
CDG14:10巴黎 戴高樂機場
29小時05分鐘
轉機1次
SFO19:15舊金山國際機場
9月20日
SFO10:00舊金山國際機場
14小時25分鐘
轉機1次
CDG00:25巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
8月20日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
15小時10分鐘
轉機1次
SFO21:00舊金山國際機場
9月8日
SFO11:10舊金山國際機場
10小時35分鐘
CDG21:45巴黎 戴高樂機場
漢莎航空
8月22日
CDG08:10巴黎 戴高樂機場
15小時45分鐘
轉機1次
SFO23:55舊金山國際機場
9月3日
SFO04:25舊金山國際機場
13小時30分鐘
轉機1次
CDG17:55巴黎 戴高樂機場
ITA Airways
8月22日
CDG14:15巴黎 戴高樂機場
31小時24分鐘
轉機2次
SFO21:39舊金山國際機場
8月28日
SFO18:40舊金山國際機場
40小時00分鐘
轉機2次
CDG10:40巴黎 戴高樂機場
布魯塞爾航空
8月19日
CDG05:55巴黎 戴高樂機場
59小時45分鐘
轉機2次
SFO17:40舊金山國際機場
9月2日
SFO10:40舊金山國際機場
31小時50分鐘
轉機2次
CDG18:30巴黎 戴高樂機場
多間航空公司
8月20日
CDG05:50巴黎 戴高樂機場
15小時10分鐘
轉機1次
SFO21:00舊金山國際機場
9月4日
SFO11:05舊金山國際機場
10小時40分鐘
CDG21:45巴黎 戴高樂機場

伊比利亞航空從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的航班

搭乘伊比利亞航空從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的超值機票
伊比利亞航空
9月7日
CDG03:30巴黎 戴高樂機場
17小時45分鐘
轉機1次
SFO21:15舊金山國際機場
9月13日
SFO02:12舊金山國際機場
15小時43分鐘
轉機1次
CDG17:55巴黎 戴高樂機場
伊比利亞航空
9月16日
CDG08:15巴黎 戴高樂機場
21小時14分鐘
轉機1次
SFO05:29舊金山國際機場
10月8日
SFO02:00舊金山國際機場
18小時25分鐘
轉機1次
CDG20:25巴黎 戴高樂機場

英國航空從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的航班

搭乘英國航空從巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的超值機票
英國航空
10月19日
CDG08:10巴黎 戴高樂機場
14小時00分鐘
轉機1次
SFO22:10舊金山國際機場
11月9日
SFO15:45舊金山國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
CDG05:45巴黎 戴高樂機場
英國航空
10月8日
CDG14:35巴黎 戴高樂機場
31小時35分鐘
轉機1次
SFO22:10舊金山國際機場
10月20日
SFO12:35舊金山國際機場
14小時05分鐘
轉機1次
CDG02:40巴黎 戴高樂機場
英國航空
2月1日
CDG02:15巴黎 戴高樂機場
15小時45分鐘
轉機1次
SFO18:00舊金山國際機場
2月23日
SFO15:45舊金山國際機場
14小時00分鐘
轉機1次
CDG05:45巴黎 戴高樂機場

  • 搭乘飛機從巴黎 戴高樂機場到舊金山國際機場有多遠?

    巴黎 戴高樂機場到舊金山國際機場的航班大約要飛8941.8公里。 航班通常要13小時55分鐘,但仍會受兩個機場間的飛行狀況及空中交通影響。



巴黎 戴高樂機場飛往舊金山的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從巴黎到聖荷西的航班
飛行時間最短14小時54分鐘
最便宜價格NT$56,146
從巴黎到奧克蘭(加州), 加利福尼亞州的航班
飛行時間最短39小時53分鐘
最便宜價格NT$26,815

爲何要使用momondo?

我們能幫你找出符合你需要的航班;momondo比較數百家航空公司和旅遊代理的價格,幫你篩選並找出巴黎到舊金山的理想航班。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的巴黎到舊金山機票。

一旦你從主頁輸入資料開始搜尋,momondo便會提供實用的篩選工具和見解。我們可以讓你知道哪一天或什麽時間出發最便宜,你也可以篩選搜尋結果,以在預訂巴黎到舊金山的機票時做出更明智的選擇。

在momondo設定巴黎到舊金山機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。