長沙 到台灣 的便宜機票,NT$11,419起

來回
1位成人
經濟艙
0件行李
出發地
目的地
12月10日 週六
12月17日 週六

長沙飛往台灣的航班資訊

了解從長沙飛往台灣的飛行時間、直飛航班和機場等資訊

飛行時間最短

2小時10分鐘

直飛航班

週一、週二、週四、週五和週六
從長沙飛往台灣的航班最快要2小時10分鐘
長沙往台灣直飛航班,星期一、星期二、星期四、星期五及星期六出發。提供直飛航班的航空公司為華信航空。。

如何尋獲從長沙飛往台灣的最便宜機票

無須繼續搜索。我們已經在momondo找遍這個航線的所有搜索結果,為你提供尋獲最便宜機票的重要資訊和貼士

哪家航空公司飛往台灣的機票最便宜?

華信航空. 華信航空是從長沙飛往台灣最熱門的航空公司

哪條航線最便宜?

長沙黃花國際機場 - 台北市 臺灣桃園國際機場. 打算從長沙飛往台灣的旅客可選擇從長沙黃花國際機場出發往台北市 臺灣桃園國際機場以獲取最佳機票價格。

輕鬆比較從長沙飛往台灣的來回機票價格

下方顯示你搜索的航線在未來三個月的來回機票最佳價格。所有價格均為用戶於這星期在momondo尋獲的票價。瀏覽長沙飛往台灣最快或最便宜的機票,挑選最合適的超值優惠
多間航空公司
12月31日
CSX03:15長沙黃花國際機場
14小時30分鐘
轉機2次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
31小時35分鐘
轉機2次
CSX10:40長沙黃花國際機場
多間航空公司
12月31日
CSX03:15長沙黃花國際機場
31小時50分鐘
轉機3次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE03:05台北市 臺灣桃園國際機場
25小時00分鐘
轉機2次
CSX04:05長沙黃花國際機場
多間航空公司
12月31日
CSX03:15長沙黃花國際機場
14小時30分鐘
轉機2次
TPE17:45台北市 臺灣桃園國際機場
1月22日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機3次
CSX09:00長沙黃花國際機場
多間航空公司
12月31日
CSX03:15長沙黃花國際機場
31小時50分鐘
轉機3次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
1月22日
TPE20:40台北市 臺灣桃園國際機場
36小時20分鐘
轉機3次
CSX09:00長沙黃花國際機場
多間航空公司
12月31日
CSX03:15長沙黃花國際機場
31小時50分鐘
轉機3次
TPE11:05台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE13:30台北市 臺灣桃園國際機場
26小時20分鐘
轉機3次
CSX15:50長沙黃花國際機場
多間航空公司
12月31日
CSX14:15長沙黃花國際機場
18小時45分鐘
轉機1次
TPE09:00台北市 臺灣桃園國際機場
1月23日
TPE01:55台北市 臺灣桃園國際機場
11小時35分鐘
轉機2次
CSX13:30長沙黃花國際機場

尋找從長沙到台灣最便宜的單程機票

假如你正在尋找從長沙飛往台灣的單程機票,不妨查看以下由中國南方航空、中國東方航空和廈門航空提供的優惠
廈門航空
12月21日
CSX17:15長沙黃花國際機場
13小時25分鐘
轉機1次
TPE06:40台北市 臺灣桃園國際機場
中國南方航空
3月13日
CSX14:20長沙黃花國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE12:55台北市 臺灣桃園國際機場
多間航空公司
12月21日
CSX18:05長沙黃花國際機場
22小時35分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場

搜尋長沙到台灣的晚鳥優惠

搜尋和比較長沙到台灣晚鳥優惠的來回機票價格
多間航空公司
12月10日
CSX04:05長沙黃花國際機場
13小時45分鐘
轉機1次
TPE17:50台北市 臺灣桃園國際機場
3月28日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
12小時35分鐘
轉機2次
CSX16:15長沙黃花國際機場
中國南方航空
12月12日
CSX13:20長沙黃花國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月28日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CSX05:25長沙黃花國際機場
多間航空公司
12月12日
CSX05:50長沙黃花國際機場
11小時50分鐘
轉機1次
TPE17:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月28日
TPE03:40台北市 臺灣桃園國際機場
12小時35分鐘
轉機2次
CSX16:15長沙黃花國際機場
多間航空公司
12月12日
CSX11:05長沙黃花國際機場
29小時35分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE12:30台北市 臺灣桃園國際機場
7小時35分鐘
轉機1次
CSX20:05長沙黃花國際機場
多間航空公司
12月10日
CSX15:10長沙黃花國際機場
25小時30分鐘
轉機2次
TPE16:40台北市 臺灣桃園國際機場
3月31日
TPE08:45台北市 臺灣桃園國際機場
11小時20分鐘
轉機1次
CSX20:05長沙黃花國際機場
中國南方航空
12月11日
CSX12:50長沙黃花國際機場
47小時05分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月28日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CSX05:25長沙黃花國際機場

從長沙到台灣的首選航空公司

使用momondo比較長沙飛往台灣的航班,並查看評價
航空公司評分免費取消價格
華信航空價格NT$11,320起免費取消評分
0.0
搜尋華信航空的航班

中國南方航空從長沙飛往台灣的航班

搭乘中國南方航空從長沙飛往台灣的超值機票
中國南方航空
12月12日
CSX13:20長沙黃花國際機場
22小時35分鐘
轉機1次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月28日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CSX05:25長沙黃花國際機場
中國南方航空
12月11日
CSX12:50長沙黃花國際機場
47小時05分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月28日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
15小時05分鐘
轉機1次
CSX05:25長沙黃花國際機場
中國南方航空
12月12日
CSX12:50長沙黃花國際機場
23小時05分鐘
轉機2次
TPE11:55台北市 臺灣桃園國際機場
3月28日
TPE14:20台北市 臺灣桃園國際機場
22小時20分鐘
轉機2次
CSX12:40長沙黃花國際機場

  • 從長沙黃花國際機場飛往台灣的航空公司,是否有因應新型冠狀病毒(COVID-19)而採用有彈性的更改政策?

    爲了應對全球新型冠状病毒(COVID-19)疫情,一些有營運長沙黃花國際機場飛往台灣航班的航空公司夥伴們,例如:國泰港龍航空、{5}和{6}可能制訂了彈性更改政策。用我們的網站來搜尋所有有提供彈性政策的航空公司。


長沙飛往台灣的備選航線

比較往返鄰近機場和城市的備選航班,尋獲最佳價格與最便利的飛行時間
從長沙到台北市的航班
飛行時間最短24小時25分鐘
最便宜價格NT$43,936

類似長沙到台灣的航班

沒有鎖定的目的地?擴大搜尋範圍並搜尋類似長沙到台灣航線的航班

爲何要使用momondo?

當你有來自信譽良好的旅遊代理和知名航空公司的各種選項供你選擇時,你便能輕鬆快捷地找出長沙到台灣的機票。你還能使用篩選條件縮小搜尋範圍,找出最合適的選項。momondo就有此功能,讓你快速又簡單地搜尋台灣的機票,節省時間和金錢。

可以。momondo可讓你選擇和優先顯示有這種政策的長沙到台灣機票。

momondo的篩選工具可協助你縮小搜尋範圍、找出長沙到台灣的理想機票。你可以根據價格、起飛和降落時間、機場和航空公司等不同的條件來選擇機票。

在momondo設定長沙到台灣機票的價格提示方便快速。先進行搜尋,然後選取價格提示功能。就那麽簡單。


旅客選擇momondo的原因
彈性旅行
Momondo明白出遊的旅客總希望享有更多彈性,我們有特別的篩選條件找出可免費更改的機票。
專業見解
無論是最便宜的出發時間,還是提前預訂的最佳時機,我們透過分析數據而得出的見解,能幫你找出超值的機票優惠。
價格提示
追蹤你心儀航線的價格,並在價格變更時收到通知。